1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка пола самовыравнивающейся смесью/наливной пол

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Kama32, 27.10.2015.

  1. Kama32

    Kama32 Участник

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, мне надо сделать стяжку пола, цементным раствором и маяками я не уверен что получится ровно, поэтому решил сделать самовыравнивающейся смесью "Старатели"
    Площадь небольшая, 189х90х6, примерно 0.1 куб, я посчитал что надо 6-7 мешков. Поправьте если не прав, я почитал как всё делать и единственное что не понял это что за ленту надо клеить на стену, зачем и как.
    И еще пол который будет заливаться это как бы фундамент и есть, и он сделан из цемента и песка и от него много пыли, так вот вопрос, мне же перед заливкой надо еще груновкой пол обработать, мне надо как то убирать эту пыль, она почти не убирается уже кучу раз подеметал или просто сверху обработать грунтовкой?
    Буду благодарен за советы и разъяснения
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    ха ха..товарищ.
    берем пылесос и пылесосим. (я тут 100 м2 пылесосил в подвале- тока успевал бегать фильтр вытряхивать).пылесос промышленный брал. теперь покупаю ткань для фильтра.
    ..
    потом грунтовкой обязательно. что не убралось-приклеится.
    а потом лить полы.
    лента-это 2-3мм вспененного полиэтилена. можно от подложки вырезать и приклеить на какие сопли.
    это чтобы не распирало стяжку если что.
     
    Kama32 нравится это.
  3. Kama32

    Kama32 Участник

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    От подложки это в смысле от пола? На высоту которую я буду заливать, правильно? А там щелей не останется по краям?
     
  4. Kama32

    Kama32 Участник

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, мне надо сделать стяжку пола, цементным раствором и маяками я не уверен что получится ровно, поэтому решил сделать самовыравнивающейся смесью "Старатели"
    Площадь небольшая, 189х90х6, примерно 0.1 куб, я посчитал что надо 6-7 мешков. Поправьте если не прав, я почитал как всё делать Понял что надо по периметру на высоту заливки ленту например из вспененного полиэтилена. Так же надо убрать по возможности всю пыль и обработать грунтовкой.
    Но суть еще вот в чем, пол надо поднять на 5-6 см, наливным полоп удобнее но есть ли смысл сначала на 4-5 см поднять цементнопесчянным раствором более менее ровно как смогу, а потом уже наливным полом что бы ровно было. Так же должно быть дешевле, но проблема еще в том что через сколько можно делать заливку наливного пола после цементнопесчанного, у нас времени на пол где то 4 недели есть.
    Буду благодарен за советы и разъяснения
     
  5. Kama32

    Kama32 Участник

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    А и сразу вопрос еще, если что, то сколько понадобится цемента что бы цементнопесчанной смесью залит 4-5 см. Заранее спасибо.
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    подложка- метариал под ламинат. бывает полиэтилен вспененный или пробка техническая
    ( рулон белого вспененного материала.отрезать ножницами .или растелить на полу и резаком по линейке-"правИлу" , или рейке какой)
    крепить по периметру заливки плотно к стене. (высотой на 1 см выше будущего пола)
    потом можно вытянуть-будет щель. или обрезать по плоскости залитого пола.
    наверх ляжет плинтус к стене.
     
    Kama32 нравится это.
  7. Kama32

    Kama32 Участник

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Спасибо)
     
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    как вариант-по массе
    1 к 3 ЦПС+ керамзитовый гравий 3 части- будет легче стяжка (спину не так напрягает)и дешевле. (посмотрите в интернете точнее)
    добавьте гиперпластификатор любой (1 кило на 100кило цемента). он же ускоритель твердения. и воду экономит.(на созревание и раствор) (купите 1 литр , если найдете..или С-3(старый пластификатор) на крайняк)
    через неделю заливать нивелиром.
    возможно где-то пойдут трещинки-по барабану.
     
    Kama32 нравится это.
  9. Kama32

    Kama32 Участник

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Короче это как то сложно. Наверно все таки на наливном полу остановюсь. Тем более я щас посчитал и понял что если разница в цене и будет, то максимум 1000 рублей.
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    тоже приемлемо.
    зачем плодить сложности.
     
    Kama32 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола