1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка пола в новостройке

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Александр, 12.02.2008.

  1. Александр

    Александр Гость

    Добрый день! Я снял старую стяжку в новостройке. Под ней оказался эл. провод. Я хочу сделать новую стяжку. Каким способом можно поднять уровень пола на 10 см. Мне посоветовали применить керамзит и смесь м300. Какое ваше мнение
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Мое - пенобетон. Звукоизоляция однако. Или подороже- экструдир. плотный пенопласт 50 мм и 50 мм раствора М150 с пластифицирующей добавкой. Да масса вариантов...
     
  3. vic762

    vic762 Гость

    Вы имеете виду KNAUF UBO или что-то другое?
     
  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Пенобетон, изготовляемый на месте. Ребята привозят бачок-мешалку, песок-цемент и на месте все делают.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Стяжка на керамзите, это прочно или нет. Трещин не будет?
     
  6. Vic762

    Vic762 Гость

    Если не секрет как можно, скажем так. в домашних условиях изготовить пенобетон! Рецепт прошу плиз!!!
     
  7. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Если керамзитобетон? Нормально будет. Только не применяйте цемента много, чем больше цемента, тем больше усадка при затворении. Это к тому, что М300 наверно слишком.
     
  8. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Для этого надо пеногенератор и компрессор воздушный. Генератор делают из старого баллона - идея такого аппарата в том, что туда заливается вода с пенообразователем на 2/3 и закачивается воздух, при этом воздух подается вниз, т.е. смешивается вода с обр-м.
    Затем сверху открывается кран и пена (похожа на пену для бритья) через шланг вываливается на готовый раствор (цем-песч. обычный) и смешивается, обычно в мешалке. Пять-шесть оборотов, и пудинг готов. А зачем Вам это из-за одного раза? Пригласите... А если хотите многократно, есть спецбачок-мешалка, там все сразу делается. Объем примерно 100 л. Компрессор на 4-6 ат 500-800 Вт. Из этого бачка можно на метров 15 вверх по шлангу подавать. Пенообразователь обычный, например какой-то на основе кровяной сыворотки (не помню). Стакан на ведро воды.
     
Похожие темы
  1. Григорий
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    9 088
  2. nadine
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 464
  3. Сергей
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    8 668
  4. Мария
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 925
  5. pvpz
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 950
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола