1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка пола в трещинах - подскажите, в чем моя ошибка

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Серенький, 07.07.2013.

  1. Серенький

    Серенький Участник

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
    Добрый день! Подскажите в чем моя ошибка: есть бетонное основание (стяжка 5 см сверху пролитого керамзита)-необходимо поднять уровень пола на 3 см. Мои действия: смел пыль, установил маяки, 2 раза прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения. Далее - 3 ведра песка, ведро цемента, ведро воды + пластификатор гр.300 + фиброволокно замешал в бетономешалке - высыпал на пол, выровнял правилом, накрыл чуть подсохнувший слой пленкой. На утро весь пол (весь !!!) в трещинах - хоть бери, сдалбывай и новый наливай. Вопрос - почему такое произошло и что теперь делать с тем что получилось.....
     
  2. Серг

    Серг Гость

    Вроде всё правильно..
    Я бы так же делал..
    Странно..
    Такое впечатление, что была жара сверху, а снизу было холодно..
    Это ведь неравномерное высыхание..
    Если снизу холодный подвал..
    а сверху палит солнце..

    ну или дело в составе..
    но если правильный пластификатор, то не должно было быть трещин..
    правда 3 см.... тонкий слой для раствора..
    но тогда почему не работает волокно...
     
  3. Серенький

    Серенький Участник

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
    стяжка заливалась в помещении... снизу - бетон, еще ниже слой керамзита пролитого жидким раствором, ниже керамзита гидроизоляционная пленка 150 мкм. Пластификатор - не помню как называется если столь принципиально - поеду на стройку и посмотрю. Сегодня вычитал все возможные причины трещин в стяжке -думаю наверное из-за того, что поверхность, на которую укладывал раствор была сухая. Наверное для уменьшения впитывания воды надо было обильно смачивать..... на том месте где бетон был менее жидкий - меньше трещин.Просто если налить лужи воды - думаю все равно впитает.... или может уложить слой пленки - а сверху 3 см раствора......
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола