1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка в новостройке

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Григорий, 26.07.2006.

  1. Григорий

    Григорий Гость

    Сняли уложенный строителями линолеум и ужаснулись. Стяжка местами сыпится, с трещинами, неровная. Строители предлагают всю счищать. Я им не очень доверяю, хочу менять бригаду. Потолки в квартире 250, Посоветуйте пожалуйста качественный и бюджетный вариант подготовки пола под паркет.
     
  2. Анастасия

    Анастасия Гость

    Вообще стяжка более 50 мм делается армированной, иначе будет и трескаться и сыпаться. Можно сделать стяжечку порядка 30 мм заново, по ней фанера, затем картон какой-нибудь плотный, ну и затем паркет.
     
  3. Александр.

    Александр. Гость

    Правильно говорил товарищь вверху.Стяжку надо делать тоньше.А вот сразу ложить на неё фанеру и паркет я бы не взялся.Сначала должна уйти вся влага от стяжки,а уж потом можно приступить к делу.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Если счистить стяжку, то можно выровнять пол полимерцементом и стелить что захотите. Стяжка все равно не даст той ровности, что нужна для укладки линолеума или ковролина.
    Полимерцемент - Ветонит, Uzin, Ультраплан. Все можно спокойно купить на рынке. Да и налить можно самому при желании. Если такого желания нет, строители нальют. Главное - смотрите, чтобы технологию соблюдали (написана на мешках со смесью).
     
  5. Григорий

    Григорий Гость

    Спасибо за ответы всем. Но мне непонятно-счищать до плиты то.что накидали на нее гасарбайтеры-строители. или как-то исправлять ситуацию исходя из уже имеющегося? Кроме высоты стяжки идополнительных долларово-временных затрат чем чреват тот или иной вариант? Информация в форуме противоречива. Если учесть, что это не старая некачественная стяжка, а новостройка- это на что-то влияет?
     
  6. Геннадий

    Геннадий Гость

    вам точно паркет? или с ламинатом попутали?
    паркет настоящий?
    тогда под его надо готовить хорошо пол, а не бюджетно, иначе потом придётся выкинуть пол вместе с паркетом.
     
  7. Григорий

    Григорий Гость

    Пока вроде ничего в жизни особенно не путал. Хочу штучный паркет. А разве не бывает хорошо и бюджетно. Как хорошо и дорого знают многие, а вот за реальные деньги - немногие. Вот и спрашиваю, может кто умеет.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2015
  8. Геннадий

    Геннадий Гость

    Интересный вы человек.
    Сколько отдали за паркет? Говённый штучный стоит около 400-500, хороший 1200-1500 за квадрат.
    работа по укладке, шлифовке, лакировке - это ещё порядка 700-1000 рублей
    Итого усреднив, получаем 2000 тысячи за квадрат только паркета.
    Хорошая подготовка пола обойдётся ещё в 1000 рублей за квадрат.
    Итого, сэкономив рублей 500 на квадрате вы готовы просто выкинуть 2000 ???
    Есль логика в ваших действиях?
    Если продолжаете настаивать на дешёвом поле - послушайте что скажет Анатолий, он умеет тут "давать советы"...
    Если вам нужен надёжный качественный пол, тогда забудьте про "дёшево и сердито", конечно, если вас не пугает цифра около 1000 рублей подготовки - я не знаю уровень вашего ценового испуга ведь...
     
  9. Григорий

    Григорий Гость

    >Интересный вы человек.
    Согласен, так многие думают
    .>Есль логика в ваших действиях?
    Пока мои действия заключаются в попытке собрать информацию о дальнейших правильных шагах, что я считаю логичным

    >Если продолжаете настаивать на дешёвом поле - послушайте что скажет Анатолий, он умеет тут "давать советы"...
    >Если вам нужен надёжный качественный пол, тогда забудьте про "дёшево и сердито", конечно, если вас не пугает цифра около 1000 рублей подготовки - я не знаю уровень вашего ценового испуга ведь...
    Ценовой испуг... ХА_ХА! кто строит, тот бесстрашен, строителям нас не запугать, мы найдем вариант по карману в любом случае.
    Я нигде не употребил слово дешево, в моем понимании бюджетно - значит грамотно потратить деньги без лишних понтов, на хорошую работу и качественные материалы. Я спросил здесь не об уровне цен, а о последовательности действий. Тут еще важно время, нам надо перезжать, наш старый дом сносят, а конца зачисткам не видно, уже сняли всю штукатурку до кирпича, теперь полы. Я не собираюсь тупо экономить, но и оплачивать ненужные работы тоже не хочется.
     
  10. Геннадий

    Геннадий Гость

    >Григорий
    Вы сначала бы определились с понятиями, как понимать ваше слово "бюджетно", вы не поляк случаем?
    А то у них есть журнал "УРОДА", что переводится как красавица, да и когда говорят - ЗАПОМНИ, это значит, забудь...
    (Анатолия зря приплёл - перепутал с другой темой - сорри)
     
  11. Дмитрий К

    Дмитрий К Гость

    Некачественную стяжку необходимо удалить. Если основание (как я понимаю - бетонная плита) не имеет дефектов в виде трещин, то достаточно:
    1. Прогрунтовать
    2. Сделать заливку наливным полом (толщина - в зависимости от неровностей основания)
    Получим ровную поверхность, пригодную для последующей укладки паркета/линолеума/etc
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола