1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка в старом фонде на металлические балки

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Таня123321, 23.02.2015.

  1. Таня123321

    Таня123321 Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Хочу сделать цементную стяжку в доме 1906 г. постройки. Убрали паркет, сняли доски, под ними идет брус, который опирается на металлические двутавры с шагом 1200 мм. Между двутавров засыпан мусор строительный, разгребли под ним бетонная стяжка.

    Подскажите пожалуйста, можно ли сделать бетонную стяжку и как лучше её устроить (если можно послойно опишите)
     
  2. Oleg Klyshko

    Oleg Klyshko Участник

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Балаково
    У себя на блоге я рассказал и показал как делал стяжку в панельном доме, так же был деревянный пол с лагами статья называется "Устройство стяжки". Принцип один и тот же только вместо раствора у вас бетон и плюс к этому необходимо заармировать бетонную стяжку металлической дорожной сеткой.
    Как я делал бетонную стяжку читайте в статье Полы в гараже
     
    Последнее редактирование: 24.02.2015
  3. Oleg Klyshko

    Oleg Klyshko Участник

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Балаково
    Кстати а почему хотите бетонн уложить может как и я сначала уложил керамзит размешанный с цементным молоком, до - 6 см от чистого пола и потом сделал стяжку цементно-песчанным раствором. Такая стяжка намного легче бетонной.
     
  4. Таня123321

    Таня123321 Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Вопрос заключался в том можно ли это делать впринципе и как послойно это сделать. Ваше предложение насыпать керамзит между балок, поверх сделать стяжку с ЦПС. Керамзит какой фракции брать? Нужно ли стягивать арматурой балки, и закладывать армирующую сетку в стяжку? Опишите пожалуйста подробнее.
     
  5. Oleg Klyshko

    Oleg Klyshko Участник

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Балаково
    на словах каких-либо рекомендаций нельзя дать не понятно что за перекрытие и какой вес может выдержать. На мой взгляд самй простой вариант уложить полиэтиленновую пленку, размешать керамзит с цементным молоком уложить на отметку -6-10 см , далее металлическую сетку и стяжку из цем.песч. раствора. Фракция керамзита не имеет значения. Не совсем понятно для чего стягивать балки арматурой?
     
  6. Таня123321

    Таня123321 Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    перекрытие балки двутавры с шагом 1200 мм. меж ними каким то образом налита стяжка цементная 100 мм. двутавр высотой 200 мм. на цементную стяжку между двутаврами насыпан мусор строительный. дальше на двутаврах опирался брус, на брусе половая доска, на доске паркет.
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Заполнять пространство между балками смысла мало - разве, что для звукоизоляции?
    Выполнить обрешётку по балкам накрыв их листовым материалом вот Вам и готов черновой пол.
     
  8. Таня123321

    Таня123321 Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    хм, имеется ввиду из дерева? так а если я хочу плитку на полу. А вдруг скрипеть будет пол?
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Выбор материалов обусловлен целями и задачами. Плитка - значит обрешётка чаще, плиты цсп потолще.
     
  10. suntechnick

    suntechnick Участник

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    7
    Как я понимаю ситуация такая же как у меня. (у меня первый этаж с холодным подвалом, в который доступа нет)
    там стяжка по пустотелому кирпичу, уложенному на металлические прутья, поверх стяжки не мусор, а шлак (кстати очень неплохой теплоизолятор, только радиацией фонит....
    у меня вот тоже такой вопрос встал, только я еще хочу и теплые пол сделать.
    я пока планирую делать следующий пирог.
    1. пенополистирол уложенный на песок (сильно уж неровная стяжка, отковырять не реально не повредив кирпичи) пенополистирол - 100мм, песок 0-10мм. все полости между балками и листами пенополистирола заделать монтажной пеной
    2. пленка не менее 100мкм или какой-нибудь пенофол 3-5мм
    3. стяжка с арматурной сеткой 3х100х100мм толщиной 60мм, в толще стяжки соответственно арматура с привязанной к ней 16 трубой теплого пола (с шагом 100-150мм).
    4. В далнейшем плитка на клей
    теперь собственно есть вопрос к знающим людям.
    как сделать теплоизоляцию металлических балок? в интернете пишут только что раньше изолровали войлоком.
    готов выслушать все предложения по изменению пирога (ЭППС, специальные маты для теплого пола не предлагать - ценник Очень не гуманный)
     

    Вложения:

    • IMG_7197.JPG
      IMG_7197.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      4
  11. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Делали в Екатерининках примерно так:
    1) Гидроизоляция плёнкой (с заходом на двутавры).
    2) По верх двутавров облегченный керамзитобетон.
    3) Кладочная сетка (как раз на двутавры).
    4) Цементно-песчаный раствор 50-60 мм.

    Мусор, конечно, полностью убрать).
     
Похожие темы
  1. Ольга
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 229
  2. yuzic
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    7 283
  3. evg_ts
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7 017
  4. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 732
  5. Ольга
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 415
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола