1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоимость проекта газоснабжения

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Вадим, 07.09.2012.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Добрый день.
    Подскажите во, что обычно вытекает стоимость проектных работ по газоснабжению частного дома. Интересно к чему готовится? Да и куда лучше обращаться?
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    зависит от расстояния газопровода до вашего дома,обращаться в ближайшую службу газа.
     
  3. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Привет! Я бы добавил,что еще и от региона проживания.
     
  4. Дима

    Дима Гость

    В этом году провёл газ. Расстояние 50 метров, документами занимался наёмный человек, плюс катёл, бойлер, дымоход, проживаю в Московской области. В общем итог 400 т.р.
     
  5. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Привет,могу только сказать что метр прокладки стоит 1000-1500 руб.Ещё есть смысл узнать в администрации,вроде есть какие то программы по газификации-возможно получить льготу,может это не везде.
     
  6. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    явно завышена цена,но этого и следует ожидать,если сам не хочешь этим заниматься.
     
  7. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Не факт. Зависит от обстоятельств. Я все документы делал сам. Взяток никаких не давал. Дымоход уже был, бойлер не покупал. Купил только газовую горелку для котла за 30 тысяч. С учетом всего затраты на подключение дома к магистрали идущей вдоль улицы - 130 тысяч в 2003 году. Плюс еще 90 тысяч - моя доля в расходах на прокладку этой магистрали по улице, отвод от магистрали среднего давления и т.п. То есть всего 220 тысяч. Повторяю - год 2003.
     
  8. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    вполне,возможно сегодня без посредников уложится в 300т.руб,а если этот посредник ещё и постоянный клиент этой компании,,то может себе и 50% отхапать-я это имел ввиду,а не саму цену на газификацию.
     
  9. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Конечно, жадность человеческая предела не имеет, но у посредников есть конкуренция, да и вообще, затраты времени на газификацию - думаю, около недели "чистого".
     
  10. Дима

    Дима Гость

    так для информации, на взятки у меня взяли 70т., за работу 30т, на соседних улицах соседи один уже 1,5 года согласования добывает, и ещё один около 2х лет, мне всё сделали за 2а месяца. ТОЛЬКО ПЛОТИ. РОССИЯ ВПЕРЁД.
     
  11. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Я в шоке.Это что? Как в той рекламе - "Я поняла,это не в Москве зажрались,это у нас в Саратове не доедают".
     
  12. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Да, я тоже слышал. Говорят программа "Путина". Т.Е. столбы - до дома и "сосок" до дома бесплатно.Но толком никто и ничего сказать не может.И при этом все льготы - медным тазом...
    У нас только учителя льготники.И то вроде при уплате за поставку газа.
     
  13. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Ребят))). Вы такими цифирьями... Так я получаюсь вообще в "ШОКОЛАДЕ".
     
  14. Дима

    Дима Гость

    Ой ещё тут в памяти всплыло, родственники в Воронежской облости, деревня не то креуши не то оторма,в том году газ провели за 36 тысяч, досих пор не пойму, КАК?
     
  15. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Так тож в Воронежской области,а не в подмосковье.Здесь цифра у schalke прозвучала (1000-1500)так у нас это стоит от 1000 до2000 т.р в зависимости от фирмы.Газ - достояние народное.Значит нужно с народа денежки брать (мягко сказано).Только расценки почему-то везде разные.Отношения рыночные и нет единых тарифов.
     
Похожие темы
  1. Артем
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 962
  2. Берестовая Юлия
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 666
  3. Золотарев Роман
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 022
  4. best996
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 024
  5. НатальяВС
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    17 858
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом