1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоимость сантехнических работ.

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Екатерина, 15.09.2011.

  1. Екатерина

    Екатерина Гость

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какую стоимость мне обойдётся замена труб в туалете и на кухне? Ситуация такая, что унитаз протекает и надо устанавливать новый, а на кухне ни как не смогли пробить, чтобы пошла холодная вода и теперь кухня не дееспособна, а в туалете смыв (прошу прощения) с ведёрком. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и подскажет что сделать надо, ну и конечно не на широкую ногу. Может трубы и не нужно менять, а просто как-то реконструировать?! Помогите, посоветуйте.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для замены квартирных стояков приглашал специалистов по двум причинам. Вопервых официальность, а во вторых паяльник для МП. Они сделали стояки с отсечными кранами. Дальше всю разводку по квартире делал сам МП трубой. Ни чего сложного, просто нужно аккуратно работать.
    В отношении канализационных труб вообще просто. Все эти пластиковые трубы имеют резиновые манжеты и собираются как домино. Если не подходит размер, то берётся труба чуть длиннее и обрезается. Главное аккуратно вытащить из стояка. Собственно из стояка не вытаскивал, а вытаскивал из переходного элемента за унитазом. Аккуратно разбуривал цемент, тонким (4мм) победитовым сверлом. Затем аккуратно тонкой отвёрткой выковыривал наполнитель (там пакля с набивкой). В конце вставлял подходящего размера брусок (в остаток трубы, обрезанный шлифмашинкой) в качестве рычага и аккуратно раскачивая вытаскивал. Затем фланец чугунины зачищал круглой карщёткой в шуруповёрте и вставлял пластмассовую трубу с соответствующей резиновой манжетой.
    Сходите в нормальный магазин, где всё это продаётся и посмотрите какие элементы там есть. Есть всё. Увидите и всё станет понятно.
    Будет непонятно, задавайте конкретные вопросы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом