1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоимость стен из бревна и из камня

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Роман, 23.01.2011.

  1. Роман

    Роман Гость

    Добрый день всем.
    Произвел расчет дома 9*9 при стенах из оцилиндрованного бревна диаметром 24 мм и при стенах: газоблок 0,375 + облицовочный кирпич (кладка в полкирпича). Стоимость получилась явно не в пользу деревянного дома, хотя везде пишут, что каменные дома дороже деревянных на 20-30%. Понятна экологичность деревянного дома и все остальные плюсы, но сруб поставили и ты еще потом вкладываешься в конопачивание, огнебиозащиту и т. д. А газоблок обложил один раз кирпичом - и забыл про стены.
    Если кто-то сталкивался с подобной дилемой, то буду рад прочитать советы.
    Спасибо.
     
  2. Валентин

    Валентин Гость

    Согласен, деревянный дом дороже в строительстве и эксплуатации, проконопатить по человечески не получится, на тепловизорных съемках эти зоны сплошные потери тепла. Плюс отделка внутри, постоянная обработка снаружи.
     
  3. Маракан

    Маракан Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Валентин:
    Первый раз слышу,что бревенчатый дом,-сплошные зоны потери тепла.На моей Родине сейчас -45 мороза.Теплее чем в бревенчатой избе,ни в каком газоблочном доме не бывает.
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    С каких пор бревна начали греть?
    Может все-таки печка обогревает?
    При всем этом могу поспорить, что при всех прочих равных условиях, сруб из 35см кругляка по удержанию тепла проиграет пено/газосиликатной стене в 35см.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом