1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоимость установки столбов для забора

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Вадим, 10.10.2009.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Зранее извиняюсь, возможно выбрал не тот раздел.
    Нужно установить 14 столбов для забора. Пробурить лунку глубиной 1,5 метра, установить столб и залить бетоном. Строители объявили 1200 р. за 1 столб. Мне кажется дороговато.

    Сколько стоит подобная работа? Столбы примерно 3 метра, тяжелые.
     
  2. 242

    242 Участник

    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так если дорого сделайте сами :smile3:
     
  3. Karpov_Andrej

    Karpov_Andrej Гость

    У строителей при малых объемах работы "губа" болтается у пояса или у колен.
    Все очень просто: берете ледобур,(если подходит размер) и через 10 минут получаете (если грунт не каменистый) нужную Вам дырку. Если диаметр трубы больше, то сначала наращиваете "крылья" ледобура. Если есть бетономешалка (можно взять напрокат - недорого), то работы на 1 день. Если нет - на 2.
    Попробуйте - получится.
    АК
     
  4. роман

    роман Гость

    процентов на 20 накидывают
    рублей 500 установка и 350-400 заливка и приготовление раствора в ручную
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    спасибо
     
  6. наверное да. но это еще зависит от расстояния до объекта и объемах работ. судя по всему, объем маленький (только столбы) а еще доехать надо..... и т.п.
    И еще, если Подмосковье - цена нормальная, если в др. месте - многовато будет, однако.
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    двое узбеков меньше месяца назад взялись за пободное, но у меня столбов 3-х метровых было 9 шт + опалубка 60см высотой (40см в грунте и 20см над грунтом)+ бетонная заливка траншеи и столбов, опалубка примерно шириной около 30 см (рулеткой не мерял). Уложились за два дня! правда у соседа одалживал бетономешалку и сторговался я с ними за 12000 руб. хотя поначалу просили 18000р. х.з. но я считаю что такая работа стоила моих денег.
     
  8. Медведь

    Медведь Гость

    Я на подобные работы беру таджиков на рынке. 1000 руб в день, два дня работы, два таджика 4000 руб + материал. Ну конечно проследить за процессом необходимо. Хотя они думаю и за день управятся :grin:
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    Всем спасибо. Сторговался на 800 руб за столб
     
  10. т.е. 20% примерно скинули, с чем и поздравляем. Теперь смотрите за выполнением работ (качество).Успехов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом