1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоит дом из кругляка, швы заложены на половину мхом на половину ватой. Хочу пройти повер пеной...

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Александр, 27.06.2011.

  1. Александр

    Александр Гость

    Приветствую. Подскажите если не тяжело. Стоит дом из гругляка (не колиброванный), швы к4ак и у большинства заложены на проловину мхом и на половину ватой. Хочу ещё пройти повер пеной с внутренней стороны. Ни чего страшного не будет? И какую пену взять?
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Если с наружи дома под обшивкой, то еще можно, но внутри дома не советую. Вы же сруб ставите, чтобы дышать в нем, а так придется вдыхать пары строительной пены, даже если Вы стены обошьете, нпр. вагонкой. Себе я не стал заливать стыки бревен и с наружи.
    Внутри же неплохо смотрится и "простой деревянный бревенчатый дом".
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Простите "СНАРУЖИ" пишется вместе!!!!!!!!
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Спасиб за совет. Ну да спору нет красиво смотрится, но морозы бывают в Сибири крепкие надо малость и утеплитьб его....
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Спасиб за совет. Ну да спору нет красиво смотрится, но морозы бывают в Сибири крепкие надо малость и утеплитьб его....
     
  6. Анатолий

    Анатолий Гость

    Тогда уложите в швы под вагонку минеральную или лучше базальтовую вату. Пена будет разлагаться, конечно, для взрослого не очень страшно, а маленьким детям химией дышать не полезно. Так меня учила соседка по даче - аллерголог. Столько ужасов порассказывала про аллергии разные.... и причины их возникновения...
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Никогда дом из дерева не стоит как каменный без подвижек!
    А пена не отличается эластичностью..она не резина. Поэтому в данном случае толку от нее НИКАКОГО!!!! Потрескается!
     
  8. Анатолий

    Анатолий Гость

    О! Самый правильный "строительный" ответ.
    А я то все про влиянее на здоровье (как медик) рассуждаю!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани