1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоит ли красить новый шифер?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Николай, 15.08.2009.

  1. Николай

    Николай Гость

    Подскажите, стоит ли красить новый шифер? Если толк? И какой краской лучше это сделать? Заранее благодарен
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Окрасив, вы остановите процесс старения шифера - выветривание, вымывание, вымораживание итп. Краска должна быть предназначена именно для этого. неокрашенный служил десятки лет, окрашенный - больше.
     
  3. Есть составы на модифицированных смолах с хорошей адгезией именно к шиферу, типа http://www.dmendeleev.com/lkm/kraska-propitka-ultra-antisepticheskaya-dlya-shifera.html. Можно использовать аналоги на той же пленкообразующей основе.
     
  4. Vetal

    Vetal Участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    смысл конечно же есть, и цвет поменять можно, но он как был матовым так и останется! краску тока нужно брать шиферную (она так и называется ) в Украине она примерно стоит три доллара (стандартные цвета синий красно коричневый зелёный серый), плюс цвет согласно коталога РАЛ около 50 центов
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Не только стоит, но и предпочтительно. Из плоского шифера сделал заполнения для забора и покрасил в зелёный цвет фасадной краской акриловой (брал белую и добавлял зелёный колер) красил пульвером и валиком. Стоит уже 5-ть лет не выцветает и не пачкается. Волнистый шифер 6-ти волновой на кровле то же такой же краской покрасил и уже 2-а года стоит не темнеет и не выгорает. Очень удобно и не очень затратно, всегда можно поменять цвет и на шифере перестаёт образовываться мох.
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Есть еще "резиновая краска" ВД-АК-103. Сам не пробовал, но щупал образец, выглядит заманчиво, держу на заметке.
     
  7. Nikk

    Nikk Гость

    Если желания менять цвет шифера нет, обработайте его гидрофобизатором, подойдет любой, даже самый дешевый из встречающихся на рынке. Затраты 1.5 - 2.5 руб.кв.м.
     
  8. Коля

    Коля Гость

    Если Вам нравиться внешний вид, цвет шифера, то лучше обработайте гидрофобизатором на растворителе. Он надежно и на долгое время защитит поверхность от разрушительного действия воды.
     
  9. Коля

    Коля Гость

    Не заметил сообщения Nikkа... Я поддерживаю Вас. Единственное дешевому составу на водной основе предпочел бы на растворителе. :smile3:
     
  10. evg

    evg Гость

    Один товарищ покрасил свой шифер краской специально для шифера (взял в НОВОЙ ЛИНИИ (КИЕВ), типа что б красиво. Гарантия на краску была 5 лет. Через год начала облазить, он по гарантии обменял, точнее ему выдали новую типа та была бракованная. Перекрасил, прошел год (сразу после зимы) и опять тоже... Короче достало его это пошел опять жаловаться - ему опять дали краску... Собирался перекрасить. Но я советовал забрать деньги и забыть как дурной сон, не знаю чем закончилось дело, человека не видел около года (может вновь красит, а может все ок...
    Ну а мой гутанит вообще сказка, лучше б я купил его облезлый шифер :sm019:
     
  11. Знаток.ru

    Знаток.ru Гость

    А я крышу бани недавно покрасил эмалью акриловой Индустриальной цвет светло-серый, купил на фирме, она идёт для окраски батонных мостов и т.п. Брал бочонок 55 кг меньше нет, истратил половину (кровля около 50 м2) красил на 2 раза, чтоб надёжнеё. Остатками думаю покрасить гараж из пеноблоков.
    Вообще то краска в магазинах дорогая: 100 р/кг краска + 200рэ реклама, тара, наценки и т.д. = 300 р/кг, а продают в ЛИТРАХ
     
  12. Кирилл

    Кирилл Гость

    Есть такое защитно-декоративное покрытие "Полигран-Микс".Этим составом покрыт маяк в Петродворце в 2002г.прямо по листам плоского шифера,за всё время фасад не ремонтировался,т.к.не понёс никаких внешних изменений.Так же практикуется продажа шифера уже с нанесённым покрытием.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски