1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоит ли ремонтировать лопнувшую мойку?

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем Анютка999, 28.07.2019.

  1. Анютка999

    Анютка999 Новичок

    Регистрация:
    28.07.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Г. Липецк улица Петра смородина
    Произошел неприятный инцидент с керамической мойкой. В результате удара появилась трещина. Достаточно длинная, но тоньше волосинки. Сколов нет, ее видно только снизу, при полном высыхании, но вода подтекает. Жаль менять, вещь новая и не дешёвая. Много читала о ремонте, самым оптимальным вариантом считаю, снять её, немного рассверлить снизу ( чтоб не портить внешний вид) и залить эпоксидным клеем. Сомневаюсь, хорошая ли это идея, может быть кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте пожалуйста, что делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответы.
     
  2. zhenya2

    zhenya2 Новичок

    Регистрация:
    23.11.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Главное правильно подбирать производителя, что бы не пришлось менять через месяц
     
  3. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Эпоксидный двухкомпонентный клей пробуйте, это самый термоядерный вариант. Зачищайте участок возле трещины, чтобы не было грязи. Клей нужно подогреть перед смешиванием с отвердителем градусов до 50. Пузырёк в кастрюльку с водой и грейте на плите к примеру. Пропорции клея и отвердителя примерно 10:1. Я бы наложил бинт или кусок ткани сверху на клей, когда уже нанесёте его на трещину. Работать аккуратно, голыми руками за клей не браться. Сутки на высыхание.
    Я этим клеем даже потёкшую на сварке стальную трубу ремонтировал, бинтовал. Намертво. А раньше обувь ремонтировал, когда у неё подошвы отрывались, чем не клеишь, отрывается снова, а эпоксидный навечно.
     
  4. AntonZots

    AntonZots Новичок

    Регистрация:
    06.08.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ремонт вам обойдется очень дешево, если делать самостоятельно, поэтому я бы попробовал, купить новую вы всегда сможете
     
  5. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Ситуация , когда ремонт дороже замены
     
  6. larionoff181

    larionoff181 Участник

    Регистрация:
    29.01.21
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Лучше новую купить, эта всё равно долго не проживёт
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители