1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоит ли рискнуть?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Igorrrrr, 22.10.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    не вижу ничего странного. Поколение пепси - "Ты этого достоин". Из этой же серии дома под тыщу квадратов на двоих в котором в итоге в 3-4 комнатах все равно и живут.. И на хрена??
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    цельнолитой керамзитобетон?
    и какие-же, даже интересно стало.
    Из СНИПа - тепловая защита зданий, как откуда. Норматив для центрального региона (Москва) коэффициент сопротивления теплопередачи должен быть 3,16 - 300 мм древесины - сосна и ель - всего 1,83.
    Если быть точным - норматив - это 541 мм сплошной - без швов древесины.
    срубы это все хорошо, но с учетом постоянно дорожающих теплоносителей - думать о том чем и как потом это все отапливать - нужно еще на этапе строительства. А не как у нас обычно - сначала дешево построить, несколько лет пожить - а потом начинать усиленно утеплятся, с почти полной реконструкцией. В итоге платить в 1,5 раза больше чем можно было с самого начала.
    Я эту тенденцию наблюдаю просто постоянно. На любой строительной бирже - заказов на утепление и реконстурукцию домов больше чем на их строительство.
    В наших нормативах есть все. :wink3: просто хорошо поискать нужно. :hi:
     
  3. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший ответ. Мне понравился. Коротко и по существу :smile3:
    Если человек готов довериться ответу незнакомых людей на подобный вопрос, то и строительство дома стоит доверить... кому нибудь.
     
    LJenya нравится это.
  4. Ратник

    Ратник Участник

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Самара
    Денег хватит , если не строить за Волгой. Нормальный дом . 2 месяца -коробка и крыша , и два месяца отделка. Знаю ,строил.
     
  5. shegoll

    shegoll Активный участник

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Н.Новгород
    Rusframer, подскажите требования для жилых помещений по Нижегородскому региону! Спасибо!:thank you:
     
  6. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    За Волгой - это по какую сторону от Волги считать?:scratch one-s head:
    Я за Уральскими горами.

    На коробку с крышей ушло около 25 дней, мне помогали два гастербайтера без мозгов, но с мускулами.
    Можно и за месяц. Лично я не тороплюсь уже больше года. Всё зависит от пополнения личного бюджета.
    За это время на 180 градусов поменялись взгляды на отделку. Что и хорошо - не нужно переделывать:laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом