1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоит ли ставить фильтр?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем vlb-1, 19.09.2008.

  1. vlb-1

    vlb-1 Новичок

    Регистрация:
    19.09.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    При монтаже автономного отопления в квартире решил новые радиаторы не покупать, т. к. куплены 2 года назад и хорошего качества (биметалл). Но все же два сезона работы при центральном отоплении сделали свое дело и грязь, естественно, присутствует. Постараюсь максимально вымыть и дополнительно поставить по обратке фильтр горячей воды. Смущает одно-не создаст ли он дополнительное сопротивление циркуляции воды, не будет ли слишком большая нагрузка на насос в котле?
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Промывать будете водой из водопровода? Там давление около 4 атм. в автономной системе у вас около 2 атм., и слабенькая скорость. Вряд ли чтобы мусор из радиаторов не сорвавшийся при промывке, попадёт из радиаторов в трубы. Хотя если сомневаетесь, ставьте фильтр. Обычный сеточный фильтр должен стоять на входе обратки в котёл в любом случае, даже если радиаторы новые (иногда, особенно если радиаторы и трубы новые...), Его проходимость не влияет на проток теплоносителя. Хотя я не совсем понял что означает
    ?
     
  3. vlb-1

    vlb-1 Новичок

    Регистрация:
    19.09.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    фильтр думал ставить что-то типа такого: Фильтр механической очистки для горячей воды A082 (или подобный)(http://aqua.eliteman.ru/filtryi-mehanicheskoy-ochistki-dlya-goryachey-vodyi/91) . Отфильтрует все :smile3: но сейчас , думаю, и обычного сеточного хватит.. подчищать периодически..
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вот как ставим как правило мы. Я думаю вы поймёте по фото что и где. а ваши фильтры ведь магистральные... То есть для замкнутой системы это действительно слишком. Кстати будете заливать в систему отопления воду, лейте или дистилированную или обессоленную. img_150807.jpg
     
  5. gasman

    gasman Гость

    "косой" фильтр- да, для ГВС- нет (насос будет испытывать кавитацию).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом