1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стояк горячий - радиаторы холодные - нужен совет

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дима, 01.11.2005.

  1. Дима

    Дима Гость

    Поставил новые радиаторы. Квартира на 3 этаже 4-хэтажного дома. Стояк работает нормально - подача горячая обратка чуть холоднее. У соседей сверху батареи горячие. В мох батареях циркуляции нет. Засоров нет, вохдуха тоже - проверено. В чем может быть проблема. Нужен совет специалиста.
     
  2. qq

    qq Гость

    Была подобная проблема.В моем случае трубы были согнуты дугой недалеко от стояка, получился горб.В нем то и стал воздух.Отопление сначала "запускалось", но через небольшое время батареи становились холодными.(у соседей было все нормально).Пришлось снимать батарею на кран подачи одивать шланг( сливать в ванну) и откравая на полную кран выдавливать воздух.Сейчас все в порядке.
     
  3. Тимон

    Тимон Гость

    Бывает и так.. Если был конфликт с монтажниками, то могут втихую зашайбировать трубу...
    А какие были радиаторы до и стали после? Может быть у вас увеличилось гидравлическое сопративление из-за чрезмерного увеличения секций радиаторов?
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    При замене радиаторов отопления необходимо обратить внимание на расположение блока радиаторов при креплении к стене -“ верх может быть с отклонением от горизонта приблизительно +- 5 мм. (последняя секция в 7-и секционном блоке радиаторов относительно 1-ой), а сам блок крепится параллельно стене (отклонения нежелательны).
    На нижней трубе перед радиатором устанавливаются перемычка и регулировочный вентиль (возможно трехходовой). Если это так, то необходимо провести ревизию вентиля, хотя обычно перекрывающий клапан или регулирующий элемент из него удаляют (в домах старой постройки).
     
  5. Дима

    Дима Гость

    Не могу понять, вроде бы горба особого нет, и воды из крана маевского идет исправно без воздуха. Причем независимо от того открыта ли подача или обратка. Впрочем симптомы похожи. Сразу после подключеия все было нормально. /Спасибо/
     
  6. Дима

    Дима Гость

    Радиаторы были чугунные - стали итальянские с прсто бешенной теплоотдачей (как заявлено вендором) 1.9 раза по отношению к чугунным. Конфликт с монтажниками исключен поскольку монтировал сам, хотя наверно бывает. /Спасибо/
     
  7. Дима

    Дима Гость

    Я отрезал батареи вместе вместе с вентелями и поставил новые вентеля на подачу и обратку дальше американки, за ними металлопластик 26мм (может толстовато. Подводка 1/2 inch) Ставил радиаторы по уровню. Хотя после подключения может немного накренилась. Но, маевского воздух не выпускает, толко вода под давлением. /Спасибо/
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом