1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стояк холодной воды из комбинированных труб

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Татьяна Зверева, 26.11.2015.

  1. Татьяна Зверева

    Татьяна Зверева Новичок

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Два года назад меняли стояк холодной воды у себя в квартире. Идеально не получилось, так как соседи сверху категорически отказались от его замены у себя в квартире, мотивируя тем, что якобы стояк у них оцинкованный и почти новый. Пришлось слесарям отрезать стояк только у нас в см 10 от потолка и менять только в нашей квартире и квартире под нами. Вот так и получилось, что заходит к нам сверху оцинкованная труба, а через переходник далее идет пластиковая. Сегодня заметили, что шов между оцинкованной трубой и переходником покрыт ржавчиной, и вообще на этом отрезке оцинкованной трубы ржавые точечки и она постоянно отпотевает. Хотелось бы рекомендации и совет специалиста, чем лучше вскрыть этот кусочек трубы и обработать шов.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На трубе (если она оцинкованная) ржавчины быть не должно, на сварке будет. Электрод то не оцинкованный. Вобщем ржавчина по шву. Зачистить и покрасить. Не просто, конечно по сырой трубе. Наверное придётся отключать воду на день, чтобы труба прогрелась и конденсат пропал, или ждать момент отключения воды.
    Конденсат с трубы убирается утеплением. Для этого в магазинах специальные трубы из пенофола.

    У меня такая же тема. Я на 3 этаже. Не буду всё объяснять, но делал вставку ПП трубы в оцинковку. У меня стояк горячей воды и проблем с конденсатом и ржавчиной нет. Вставили ПП и я про это забыл.
    В этом году делали ремонт на 1 этаже. Тоже меняли этот стояк. Уговорили 2й этаж. Вобщем пристыковались от меня вниз, но когда отсоединялись, я проблем на сварке (прошло 7 лет) не увидел.
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Просто цинк при сварке сгорает.:smile128:
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только в области шва. Там не более 5мм.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом