1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Столбики для деревянных полов - кирпич или возможны варианты?

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Олег, 14.04.2008.

  1. Олег

    Олег Гость

    День добрый, уважаемые застройщики и им сочуствующие.. Нужна помощь. В частном доме собираюсь делать деревянный пол по лагам. Высота (вернее глубина) до 0 - порядка 80 см. В наличии есть 5 куб. пенобетонных блоков и знакомый посоветовал их использовать в качестве стобиков под лаги. Лаги планирую устаналивать через 50 см, расстояние между столбами - 2 м. Вопрос в том "потянет" ли пенобетон на такую ответственную роль, или все таки остановится на классических кирпичах. У кого есть опыт - прошу поделиться. Заранее спасибо.
     
  2. andrij

    andrij Гость

    Опыт есть, но горький и к сожалению личный, и чем только думали когда строили дом в котором живу :sad:
    такая же проблема, только дом поставлен 30 лет назад. Лаги стоят на кирпичах и за ети годы они (кирпичные столбы) просели 4-5см и пол с ними, ну с етим можно было бы жыть но если нет изоляции от земли (как у меня) пол уже можна выкидывать ( в некоторых местах доски меняли уже через 15лет) Что и будем делать в ближащее время , и ету "яму" буду засыпать и делать стяжку из шаром пенопаста в ней.

    Походил, я на "екскурсии", по новым котеджам, и во все них пол заливают стяжкой!
    Я не застройщик, я - сочувстующий :smile3:
     
  3. alekks

    alekks Гость

    пеноблоки не пойдут- хрупок
    лучше бетонная лента и кирпичные столбы
     
  4. katri

    katri Гость

    Пенобетон более хрупкий и если даст трещину, неизвестно как она пойдет, столбик может и развалиться. В кирпичной кладке даже если трещина и пойдет, кирпичи останутся лежать на месте. Под кирпичные столбики лучше делать какой-нибудь фундамент.
    Когда мы меняли деревянный пол, на землю положили толстую пленку для защиты от испарений. Лаги и половые доски обработали антисептиком "Сенеж".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола