1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Столбы для ворот

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем дом, 21.03.2010.

  1. дом

    дом Участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    104
    Лайки:
    1
    Всем добрый вечер. Прошу совета по вопросу правильного монтажа столбов для распашных ворот. В последнее время меня гложут сомнения, правильно ли я все сделал? Фундамент столбов глубиной 1,5м , столб в 1,5кирпича высотой 2,2м, внутри столба и фундамента труба ф60мм, в трубу и в кирпичном колодце залит бетон,закладные под ворта есть. Створки ворот высотой 2м шириной 2,5м.Но беспокойство вызывает положенная гидроизоляция иежду фундаментом и кирпичной кладкой. Не будет ли столб в этом месте надламываться. И может еще, что то не правильно? Не будут ли столбы наклонятся? Створки делать буду в этом году,столбы сделаны в том.
    Створки ворот будут обшиваться профлистом, на створке по три петли.
    Заранее спасибо всем за ответ.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    "Не будет ли столб в этом месте надламываться."
    -- Лет 50 не будет, а потом нас не будет!
    "Не будут ли столбы наклонятся? "
    -- Всё зависит от грунта и проездов тяжелых машин, постепенно наклоняться конечно будут, я всем рекомендую устанавливать съёмную перекладину между столбами, когда нужно заехать технике или Камазу, перекладина снимается, у меня лично на перекладине установлена лёгкая крыша из сотового полимера, 10 лет конструкция живёт...
    Удачи!
     
  3. aleks

    aleks Гость

    вообще под ворота вместе со столбами заливается лента.а так столбы живут своей жизнью.временные перемычки сверху-это не выход.
     
  4. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Если вы сомневаетесь,что будут наклоняться под собственным весом,то думаю нет.У меня столбы ворот из профильной трубы60х60 забетонированы на 1м 60см,ширина створок 4м обшиты металлопрофилем не провисают.Простояли уже два сезона(зимы).Как видите на фото,нет ни какого усиления и облицовки из кирпичей,или бетонных блоков. А чтобы не смыкались при проезде тяжёлых машин,планирую забетонировать въезд с таким рассчётом.чтобы дорожное полотно было чуть уже свай столбов и бетонное покрытие не давило на сваи.Если бордюр пройдёт двадцать см от столбов,то ещё останется полезной ширины 3м60см. img_211636.jpg
     
  5. дом

    дом Участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    104
    Лайки:
    1
    Спасибо всем за ответ.
    Я имел ввиду надлом в месте гидроизоляции, отделяющей кирпичный столб от фундамента.
     
  6. hton07

    hton07 Гость

    Надлома не будет. Рассудите сами, чтобы произошёл надлом нужно допустить частичное местное разрушение бетона или кирпича по линии гидроизоляции + обрыв или отсутствие сцепления центральной трубы с бетонной заливкой столба, что возможно по-моему только при условии обёртки этой трубы, н-р, рубероидом. Но вы же так не делали?)) Поэтому, только танком, только танком...)))
     
  7. дом

    дом Участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    104
    Лайки:
    1
    Спасибо за ответ,успокоили.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом