1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Столешница из искусственного мрамора

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Домочадец, 28.11.2012.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Ну а как еще впарить лоху кусок оргстекла с добавлением колера по цене в 1,5-2 раза дороже природного камня? А вот только так ))))))
     
  2. Onyx Polymer

    Onyx Polymer Новичок

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    То, что Вы торгуете камнем уже более 10 лет - ровным счётом ничего не доказывает. Вы яро отстаиваете "натуральный" камень, похоже, ввиду того, что имели дело исключительно с ним. Никто не отрицает, что гранит является твёрдым материалом, но утверждать, что он не подвержен хим.воздействию и царапинам\трещинам - абсурд.

    Если Вы считаете, что я Вас где-то оскорбил в предыдущем посте, то будьте добры, предоставьте ссылку (этого будет безусловно достаточно) всем заинтересовавшимся людям, где будет написано, что природный камень (в частности гранит) невозможно поцарапать.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    При желании все возможно. Если задаться такой конкретной целью. Я же пишу об обычных условиях эксплуатации на кухне с присущими им механическими и химическими воздействиями. В этих условиях гранит повредить невозможно.
     
  4. руслан

    руслан Гость

    поцарапать можно даже чугун и алмаз..если задаться идеей!!
    тут говорят о бытовых условиях.
    Стираемость гранита 0,2-0,3 гр.см2
    стираемость нашего агломерата(агломератно-гранитная плитка) от завода -0,1 гр.см2
     
  5. Pabila

    Pabila Участник

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    я выбираю искуственный камень, преимуществ предостаточно. Эстетичность, функциональность, возможность создать людую форму той же столешницы
     
  6. руслан

    руслан Гость

    искусственный камень имеет высокий процент колкости, высокий коэффициент терморасширения, наихудшею адгезию к клеевым основам, так что вперед!!!
    скупой платит дважды!!
     
  7. Домочадец

    Домочадец Новичок

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Про какую колкость вы говорите? Это что молотком надо по нему стучать или как?) Я предварительно сам ознакомился с искусственным камнем с информацией по нему. Так только положительные отзывы были у всех, кто его устанавливал. Конечно никто не спорит, натуральный камень всегда в цене, но и стоимость у него ого-го! Так зачем переплачивать, если есть достойный аналог? Который внешне и по качеству особо-то ничем не отличается. На днях скину фотографии, какую нам установили столешницу из литьевого камня
     
  8. Валентин

    Валентин Гость

    Акрил он не так практичен. Обращался в одну компанию, которая занималась его изготовлением. Так даже толком не дали посмотреть, видимо испугались, что клиент увидит все недостатки этого искусственного камня. А вот литьевой - другое дело. У самого из него столешница, хоть зеленку лей - ничего не будет. И никаких сколов нет.
     
  9. osa29

    osa29 Участник

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    У гранитов нет марок!
    Природный камень стоит в разы дешевле искусственных "аналогов"
     
  10. Знатный

    Знатный Участник

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Вот у меня вопрос про дружат ли между собой натуральная раковина и искусственная столешница?
    Я имею ввиду что быстрее испортиться?
     

    Вложения:

  11. Виктор Лесин

    Виктор Лесин заблокирован

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Искусственный камень хорошая вещь, га кухню когда ставили столешница была из двух частей, потом стык как то заделали, что его не видно стало, смотрится как цельная.
     
  12. Алина Муратова

    Алина Муратова заблокирован

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    В ванной сделали полки из Tristone под мелочи всякие. Советовали в ванной именно его использовать, типа устойчивый к влаге. Но по на полках стал появляться налет какой-то, может грибок, который очень трудно отмыть! Камень точно не для ванной.:scratch one-s head:
     
  13. Kurlikin_Jenya

    Kurlikin_Jenya Участник

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Плесень появляется там, где сыро и не проветрено. И никакой материал от плесени не поможет. Она и в космосе жива-здорова.
     
  14. Иванна Левина

    Иванна Левина Новичок

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Я свою столешницу из камня искусственного антаррид не так давно испытала на колкость... Уронила в верхоты на нее огромную чашку, хрусталь (такая ладья с толстенным дном), чашка в дребезги, столешнице хоть бы что. Так что никакой колкости, если материал нормальный и сделан по технологии. Плесень тоже ей не страшна. На этом же месте у нас раньше был гарнитур с ламинированной столешницей, она сгнила, так как сырая квартира, 1 этаж и дети маленькие, постоянно стирала и сушила (на кухне) белье.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом