1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Столешница под раковину

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Сергей, 27.05.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день! Хочу сделать в ванной длинный стол с ящичками внизу под всякое. Сверху использовать столешницу как на кухонном гарнитуре. В неё вмонтировать раковину.
    Вот только возникают вопросы: столешница не разбухнет? Какую раковину лучше взять керамическую или из нержавейки? И как ее укрепить в столешнице?
    Заранее благодарен.
     
  2. Lesha19800

    Lesha19800 Гость

    1) Керамические раковины на кухнях не ставят.
    2) Столешница не разбухнет, если вы будете использовать качественные столешницы для кухонных столов, кроме того надо исключить попадание влаги на распиленные кромки.
    3) Под раковину пропиливаете столешницу кладете туда раковину, под кромку раковины кладеться резиновый уплотнитель, желательно добавить туда еще и силиконового герметика
    крепление раковины осуществляеться снизу под столешницей и занимает пару минут, описывать здесь крепления смысла нет, т.к все будет зависить от вашей раковины... Так что про крепеж лучше спросите продовца у которого купите раковину...

    PS: керамические раковины к столешницам не крепяться, а просто вкладываються, соответственно провлематично избежать поподания воды под раковину, но основная причина ко которой их не используют на кухнях, быстрое появление сколов при контакте с кастрюлями и сковородками...
     
  3. semen8m

    semen8m Гость

    Торцы загрунтуйте качественной краской. А лучше возьмите деревянный широкий подоконник и покройте тонированным лаком.
    Керамические верхней врезки бывают и нижней (чуть дороже). Крепить по месту-¦ или жидкими гвоздями или скобами.
     
  4. Lesha

    Lesha Гость

    Сейчас на строй рынках полно столешниц из водостойкой дсп любых оттенков, по стойкости они превосходят любые деревянные подоконники которые вы предлагаете использовать, кроме того, ламинированное покрытие этих столешниц стойкое да-же к повреждению от кухонного ножа, в лак с деревяшки быстро слезит и все покоробиться от воды...
     
  5. iurie

    iurie Гость

    Странно что Вы задали вопрос про ванну, а Вам отвечают про кухню! Лично я купил в начале большую раковину и под ее размеры построил "мойдодыр" из кирпича и облицевал его кафелем! Такая конструкция не боится
    никакой влаги, лей хоть из ведра!
     
  6. Lesha

    Lesha Гость

    Видел такие готовые тумбочки с раковиной для ванны, там керамическая раковина просто вложена сверху и своими краями накрывает боковые стенки...
    Такие мойки начинают через 3-4 года потихоньку разбухать... Увы, в ванной повышенная влажность...
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо, ребята! У меня ванная комната большая. Вот я и хочу вдоль стены (1,5 м) сделать типа длинной тумбочки, где будут и ящички под всякое и встроить раковину. Из кирпича можно сделать боковые стенки, а вместо столешницы что использовать?
     
  8. iurie

    iurie Гость

    Уважаемый Сергей, если Вы смотрели приложенные мною фотографии, то там видно, что роль столешницы выполняет сама раковина! Раковины бывают и намного больше, чем ту, которую я купил, просто я исходил из размеров моего с/у.
     
  9. Михаил

    Михаил Гость

    Привет! У меня витает подобная идея, проанализировав предложения на рынке я хочу попробовать сделать так: кухонная столешница, в неё мойка кухонная но из прессованного камня (не металлическая). Сейчас решаю, из чего делать стенки, полки и пр.: из ДСП или фанеры. И то и другое есть влагостойкое, но на чём остановиться не знаю. Надеюсь, мой такой ответ по теме.
     
  10. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Здравия! Я отливал из "камня"... ну из смолы с наполнителями. Получилось вполне. Хотя первый опыт не без косяков (торец немного с закосячил, но шлифмашинкой пройдусь, нормально станет). Получилась такая симпотишная "каменная" столешница. В нее вкладывается не менее "каменная" раковина...
     
    Alice нравится это.
  11. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    А где брали за недорого смолу?
    Я тоже хочу чего-нибудь отлить.
    Лучше черкните в личку. А то признают агентом госдепа спамером и блокирнут
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Похвастались бы фотой что ли. :smile3:
     
  13. Андрей Олейников

    Андрей Олейников заблокирован

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Жаль, что фотой отлитой самостоятельно столешницы так и не похвастались. Интересно, что получилось и как.
     
Похожие темы
  1. Владимир
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    27 366
  2. mrborman
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2 877
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер