1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стороннее подключение

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем FMikle, 24.10.2005.

  1. FMikle

    FMikle Гость

    У меня есть подозрение на стороннее подключение к питательной сети на мой счетчик (за 10 дней нагорело 130кВт, что обычно нагорало за месяц, при этом не пользовался никакими многоватными приборами). Как поступить?
     
  2. Леонард

    Леонард Гость

    Самый лучший способ это визуальный осмотр счетчика и щитка на предмет стороннего подключения.Второй вариант, несколько раз за неделю по несколько минут повыключайте в квартире все, и смотрите на диск счетчика.

    Бывает такое что "подсаживаются" на ваше элекитричество я сам свидетель такого.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2016
  3. hakim

    hakim Гость

    А ты в каком доме живёш? Вполне реально допустим к твоей розетке из соседней квартиры присосаться (сквозное отверстие в блоке для установки розеток например) или к счётчику.
     
  4. FMikle

    FMikle Гость

    У меня угловая и все розетки либо на уличных либо на коридорных стенах, так что соседи исключены, а вот счетчик наиболее вероятное место, залезу, посмотрю.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2016
  5. А не может быть такого, что какой-то провод где-нибудь в стене сдох и коротит понемногу? Или прибор какой-нибудь?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2016
  6. FMikle

    FMikle Гость

    Прибор - вероятность маленькая хоть и есть, буду пробовать отключать все и вся и смотреть наматывает счетчик или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2016
  7. pari

    pari Гость

    FMikle, плиз, если найдешь, сообщи
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2016
  8. FMikle

    FMikle Гость

    Осмотрел я счетчик и выключатель - кроде как не нашел ничего подозрительного. Однозначно сказать трудно - непонятно куда идут провода. А вот по поводу временки призадумался - у соседей все выходные сверлили стены. Попробую лаком замазать и понаблюдать.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом