1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Странная система отопления.помогите советом люди знающие!

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем !G@R, 17.10.2011.

  1. !G@R

    !G@R Новичок

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне в загородном кирпичном доме установили систему отопления, котел Висман , циркуляция посажена на один насос Грюдфос, контур проходит по подвалу от него поднимается 6 вертикальных стояков разной высоты, радиаторы биметалл. Меня пугает общая специфика работы системы.
    проблема 1 : контур полностью не заполняется горячей жидкостью если не поджата значичетельная часть радиаторов, расположенных ближе к котельной.(при полностью открытых кранах на радиаторах пол дома холодные).
    проблема 2 : терморегуляторы на радиаторах оснащены датчиком температуры и автоматом закрываються по достиженнии определенной температуры, и все радиаторы по дому прогреваютьсz только сверху сантиметров на 10, низ и обратка остаються холодными.
    Мои горе мастера убеждают меня что так все и должно быть, но мне кажеться что эти проблемы говорят о плохой циркуляции жидкости по системе от этого и жидкость на пол дома не доходит и радиаторы до закрытия клапана не успевают нагреться(жидкость по ним пробежать не успевает).
    Очень прошу посоветуйте, т.к. устал ругаться с мастерами, они все время убеждают меня, что я не прав хотя я чувствую, что все это не правильно.
    Заранее спасибо!
     
  2. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    набросайте схему с размерами. от руки хотя бы.
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    :shok: :shok: :shok: :grin: :grin: :grin:

    Что-то нагородили такого, что "Умом Россию не понять!"
    Гнать таких мастеров, и без оплаты, а с вычетом испорченого материала! :ireful1:
     
  4. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Ну что же вы хотите! 6 стояков! :smile3:

    А вообще, что должна система отопления делать? Чтобы в доме было тепло во всех комнатах даже в самые жуткие морозы! А какая там циркуляция и как прогреты радиаторы - это уже дело десятое. Претензии можно предъявлять по факту неработоспособности системы, а не по каким-то вторичным признакам, хотя, конечно, выглядит все это по вашему описанию довольно странно....
     
  5. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Давайте сначала в общем:
    -площадь и этажность дома ?
    - мощность котла и вид топлива?
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Дома то хоть тепло?
    Хотя при нонешной забортной т-ре радиаторы должны все пргреваться. Попробуте снять все термоголовки с радиаторов. Возможно просто система не отбалансирована. Тем паче если клапана на радиаторах с предустановкой, то ими еще и пользоваться надо уметь.
    При снятых головках радиаторы должны нормально прогреваться. Попробуйте просто отбалансировать систему.
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    то есть они говорят, что в комнате должно быть холодно или же то, что они всё правильно собрали?
    По всей видимости вам просто неправильно установили.
    вам правильно написали выше, что нужно отбалансировать систему регулирующими вентилями на радиаторах (если их вам конечно установили)

    нарисуйте, как проходят стояки, как подключены радиаторы и какие диаметры труб.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом