1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

S Страшные последствия от утепления дома стекловатой

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Blank, 22.01.2017.

  1. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Троекуров Дмитрий, Вы в тину то не уходите а то так бурно начали а теперь как то шопотом .
    Во где собака то зарыта . А то на белом коне Красава.
    Так где же главное безопасно и долговечно как то не вяжется вы сами то это не находите ?
     
  2. Троекуров Дмитрий

    Троекуров Дмитрий Новичок

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Щёлково
    Безопасно и долговечно - заявление производителя. По крайней мере в разы лучше пылящей ваты и сырого газика.
    А что опасного в полистиролбетоне? Цемент, пищевой полистирол или СДО?
     
  3. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Это не аргумент . Вы не знаете ответа и стрелку переводите на заявление производителя.
    Так же не аргумент . А голословное заявление .
    Опасность заключается в том что производитель много чего умалчивает . Вы же работаете с полистиролом поведайте форуму . И вы же в захлёб его рекламируете .
     
  4. Троекуров Дмитрий

    Троекуров Дмитрий Новичок

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Щёлково
    Я не рекламирую. Я делюсь своим опытов и ощущениями.
     
  5. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Каким ? Что так строить нельзя ?- или - Да вы что тут все тупые смотрите я же построил дом дачный значит можно строить ведь производитель рекомендовал ?
    Вы это делаете даже не замечая этого - Где ваша статейка о Пласблоке зачем удалили , Я использовал Стекловату там где это нужно и буду использовать - Это тоже своего рода реклама и кто бы что про нее не писал;при выполнение ТБ и соблюдения ряда мероприятий она абсолютно безвредна . Так же ей конкурент только ППС и ЭППС и этому нужно отдать должное .
     
  6. Троекуров Дмитрий

    Троекуров Дмитрий Новичок

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Щёлково
    Это не статейка. Я её не удалял. Планирую открыть своё производство. Эту тему изучаю глубоко. А "выполнение ТБ и соблюдения ряда мероприятий" в московском регионе объясните нашим братьям из СНГ.
     
  7. Чингиз

    Чингиз Новичок

    Регистрация:
    14.05.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ул. Дружбы 11а
    Хочу присоединиться к автору топика.
    У тестя был одноэтажный кирпичный дом. Мы снесли крышу, построили еще этаж.
    Стена второго этажа выглядит так, если смотреть снаружи: сайдинг, Ютафол, мин вата, пароизоляция, ОСБ, гипсокартнон.
    На пол положили мин вату в рулоне, в стены мин вата в плитах.
    Сейчас живу на 1 этаже с детьми. Несколько раз пробовали переселяться на второй этаж, дети заболевали на втрой день и мы переезжали обратно. Один раз с дочкой (1,5года) поднялись на второй этаж, она играла несколо часов там. Ночью начала захлебываться от соплей и слизи в легких. На утро в больнице поставили диагноз - двухсторонняя пневмония. Больше детей на второй этаж не пускал.
    Я грешил на ОСБ и выделение формальдегида. Вызвал СЭС, они померили газоанализатром ГАНК.
    Прибор стоит почти 700тр, но ничего не показал.
    Так мы и жили на первом этаже, я только поднимался на второй этаж днем, поработать за компьютером. Начал обнаруживать везде какую-то особенную пыль очень мелкие частицы + крупные ворсинки. Тут долго гадать не надо, чтобы понять, что это от минеральной ваты, а у нас и пол и стены и потолок ей утеплены. Каждый день я искал любые щели в доме, промазывал их герметиком, где монтажной пеной, и каждый день протирая пол я обнаруживал ужасающее количество пыли на полу. Потом у меня начался сильный кашель, две недели болел.
    Видимо так и будет стоять второй этаж пустым. Вот такой вот урок использования минеральной ваты в строительстве, с потерей денег, времени, а самое главное - здоровья
     
  8. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    1. Эта "особенная" пыль (ворс и пылинки) - в любой квартире, откройте пылесос.
    2. Дети болеют к сожалению. После того - еще не означает вследствии того. 1.5 часа - это время алергической реакции и при такой реактивности, будет не пневмония, а гораздо выше, вплоть до отека Квинке.
    3. Если Ваша пыль от минваты "пролезает" через полиэтилен, то естественно она пролезет и на первый этаж.
    4. "Кашлять через 2 недели" - если причина пыль, то это от минут, до десятков минут. Или годы (силикоз). Не 2 недели.
     
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Курить надо бросать.
    Особенно дома, кашель пройдет.
     
    nadegniy нравится это.
  10. stanislawlebedew

    stanislawlebedew заблокирован

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    глупость в пыли обвинять минеральную вату, тем более на втором этаже, где для пыли много путей проникновения
     
  11. Last241

    Last241 Новичок

    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г.Минск
    stran06, Здравствуйте! Читаю вас в нескольких ветках, вы даете развернутые и грамотные ответы. Не сочтите за наглость проконсультируйте женщину, которая впала в отчаянье... Ситуация следующая. Дом новостройка, еще никто не жил, но ремонт сделан полностью, отапливается, керамзитобетонный блок. Перекрытия деревянные, чердак холодный, утеплены кострой льна. Завелись насекомые-сеноеды. Борьба с ними не приносит успеха. Весь этот гербарий нужно снять и положить нормальный утеплитель, вопрос усложняется тем, что ремонт только-только завершен и не хотелось бы его нарушить. Чем утеплить перекрытия? Пирог такой: гипсокартон, черновая доска, пароизоляционная пленка, костра, она ничем не закрыта, чердак не планируется эксплуатировать, только лежат ходовые доски. До недавнего времени рассматривала эковату, но попала в соседнюю ветку и вопрос отпал сам собой. Минвата пылит, т.к. люк на чердак из дома (крыша четырехскатка), то дышать этой пытью тоже не хочется. Опилки не рассматриваю, т.к. костры уже хватило. Что посоветуете?
     
  12. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Минвату, или пеноизол (крошку). Миллиметров 200, сверху от пыли прикрыть нетканкой с хорошими перехлестами. Область люка (ход и площадку вокруг) - зашить чем нибудь листовым, хоть ДВП и покрасить.
     
  13. Last241

    Last241 Новичок

    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г.Минск
    Вот сейчас читаю про пеноизол, пока он меня очень устраивает, но единственный минус, то, что он сжимается и между ним и балкой получается щель, но может быть это неправильный монтаж... не совсем понимаю, что такое задувка крошки пеноизола. Но завтра начну прозванивать, фирмы, которые им занимаются может они разъяснят.

    Upd. Поняла, что такое крошка пеноизола. Очень надеюсь, что найду в Минске специалистов, кто это сделает.
     
  14. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Не задувка, а засыпка. Задувают в полость.
    Крошка, метод уйти от усадки и трещин.
    После засыпки, га чердаке будет запах формальдегида. У меня чердак был залит в морозы, естественно замерз. оттаял в конце апреля. Запах на чердаке выветривался недели 4. В доме - нормально.
     
  15. Last241

    Last241 Новичок

    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г.Минск
    Меня как раз запах не смущает, пусть сдохнут от него все сеноеды... мы пока не живем в доме, так что запах успеет выветриться. Огромное вам спасибо!
     
    stran06 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом