1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

S Страшные последствия от утепления дома стекловатой

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Blank, 22.01.2017.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
     
    Rusframer нравится это.
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
    Rusframer нравится это.
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    И все вместо того, чтобы дохнуть в яде, наоборот, плодятся и прибывают...
     
    Rusframer, SMS, EKol и ещё 1-му нравится это.
  4. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    А можно пару слов от человека, близкого к иммунологии и аллергологии? А то затюкали ТС совсем.
    Blank, Вам бы, Вашей супруге и ребенку обратиться к иммунологу-аллергологу. Не факт, но бывают случаи аллергии на какие-то продукты (в широком смысле слова, не только на пищевые) и вещества, совершенно неожиданные и редкие.
    Вот, например, есть такое вещество - трихлоруксусная кислота, повсеместно используется в биохимических лабораториях (в том числе больничных) для осаждения белков и проведения анализов на низкомолекулярные соединения, например, гормоны, мочевину, раньше глюкозу в крови с её использованием определяли. В ГДР её использовали в смеси для обработки мелких ран, вместо иода, который, кстати, вызывает аллергию, и частенько. Но я не встречала ни одного человека с аллергией на трихлоруксусную кислоту. Кроме себя. Причём с серьёзными реакциями, например, отеками слизистой: глаза заплывали до щелочек, если случайно до век дотрагивалась (так и выявила аллерген), крапивница была по всему телу после того, как кто-то нечаянно на этаже раствор разлил. Работать с ней, даже с разбавленными растворами, могу только в маске, очках и перчатках и в вытяжном шкафу, притом что другие спокойно работают на столе и без лишних предосторожностей. Конечно, стараюсь не иметь с ней дела.
    Так что, может, конкретно Вам стекловата (УРСА - это стекловата) противопоказана. Если так, то поделитесь, пожалуйста, мнением доктора по этому поводу: увы, но такой случай может быть не единственным. С другой стороны, не на этом форуме, а на другом, были сообщения о подобных Вашим последствиях применения стекловаты, но там топикстартеры как раз и отмечали, что последствия были связаны с применением дешевой, непонятного происхождения или б/ушной стекловаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.01.2017
    Rusframer и Непоседа нравится это.
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina

    Это уже мутанты, потому они и рвут в клочья плёнку, выкидывают нафиг стекловату и стоят гнёзда и норы:wink3::mosking:
     
    Rusframer нравится это.
  6. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моё мнение что Урса противопоказана всем.
    Демонтировали её, так она при нажатии выбрасывает пыль.
    С ватой других производителей этого замечено не было.
    хотя та же Урса если её не трогать, тоже никого не трогает.
     
    Rusframer и Sleng нравится это.
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    "Дельфин спас человека, отговорив его есть беляш", "Мыши вынесли из дома всю ядовитую стекловату, чем спасли семью и кошку..."
     
    T3PR, Rusframer и EKol нравится это.
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ну семью-то понятно, а вот кошку....Бескорыстные какие мыши, типа, сами погибнем, но кошку спасём)))
     
    Rusframer и EKol нравится это.
  9. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё! Дальше не могу читать....
    Идиотизм....
     
    T3PR, Rusframer и Непоседа нравится это.
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Погодите, нам ещё 2-ой том обещали....с экспертизами))))
     
    T3PR и Rusframer нравится это.
  11. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Мутанты, мэм...
     
    Rusframer, SMS, EKol и ещё 1-му нравится это.
  12. Blank

    Blank Новичок

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Большое спасибо за то что уделили время на прочтение, в большинстве своём, никчёмных комментариев, в мой адрес от других форумчан и вникли в СУТЬ проблемы. Я никогда не страдал в своей жизни никакой аллергией. Ел и пил вообще все, из раздела- хороших натуральных продуктов и напитков. Единственно что было это не усвоение молочного белка и то не во всех продуктах, но после повышения PH в организме и эта проблема ушла в прошлое... Никогда не принимал антигистаминные препараты за отсутствием надобности. Что касается докторства- когда начались эти проблемы, ниже я прикреплю пару фото, я поехал по врачам. Был в двух ведущих больницах города, и в двух частных клиниках. Брали кровь на вирусы- ничего. И отправили гулять с диагнозом- здоров, что не скажешь по фотографиям. В частную я приехал с другой в том числе проблемой- начали появляться черные точки по всему телу особенно было видно на мочках ушей. Их удаляешь, через 10-12 часов вся мочка уха опять в них. Взяли соскоб посмотрели на эл. микроскопе и сказали- это неорганическое соединение. На мой вопрос что это? Был ответ - неизвестно. После этого бреда сумасшедших, которые даже не могут определить что происходит с человеком не говоря уж о каком то лечении я перестал вообще обращаться к докторам, пока не познакомили меня с доктором который знает что происходит со мной и все мои симптомы он описал сам, а не я ему. На момент обращения мною в клиники я еще не знал что это от минваты проблема. Но и мне никто об этом из "знающих" людей не сказал. Так вот. Док который с этим сталкивался сказал, что в процессе постоянного проживания в помещении с стекло или минватой происходит накапливание ее в организме. При сильной ее концентрации в воздухе это занимает от двух до трех лет времени. И все это время ты нормально живешь и абсолютно ничего не чувствуешь, а потом начинается то что началось у Вас. И достаточно потом микро дозы, одного прикосновения к ней чтоб началась сильнейшая аллергия! Именно так с нами и произошло...При этом отметив что у меня сильный иммунитет, тк последствия могли быть гораздо печальнее. Последние годы я просто употребляю продукты только с ПШ превышающим 7. И много разных антиоксидантов. Это наверно спасло..
    Так вот, печалька состояла в том что стекло из организма НИКАК НЕ ВЫВЕДЕШЬ! первое что нужно это соответственно ограничить все контакты с ней, не употреблять алкоголь тк он ускоряет кровообращение, а микрочастицы стекла в крови в том числе. И что организм сам начнет избавляться от инородных веществ которые в нем по его оценке пол года- год надо, чтоб все вышло. Из неких других источников знаю что до 10 лет. Именно эти три предложения Дока объяснили мне почему возникают черные точки на теле постоянно- организм выталкивает чудовищное количество минваты которое скопилось внутри, через поры. Отсюда стало понятно и заключение лаборатории что это неорганическое соединение, которое они исследовали с мочки уха.
     
  13. Blank

    Blank Новичок

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Это левая рука, этим летом...
     

    Вложения:

  14. Blank

    Blank Новичок

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    И у меня огромная просьба, всех "умных профессионалов" или людей считающих, что это идиотизм, что я тут что то вру, не приводя доказательств а основываясь только на том что у минваты есть сертификат безопасности и значит это так и есть, либо что мыши не могут сьесть пленку в которой ее монтируют и тд и тп что тут писалось огромная просьба оставить это при себе. Я ничего не собираюсь тут никому доказывать! Те кому интересно тот просто прочитает мою историю и примет к сведению, и я уверен что не одно меня коснулась эта данная тема. И если Вас хоть 50 человек мне будет одновременно писать что я все вру, ничего не изменится! как кто то сказал тут 80% домов утеплены этим материалом, а это миллионы людей и их детей!!!
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Blank, я много работал с утеплителями, в.т.ч. и со старой советской ещё стекловатой, практически всегда без перчаток, потому что не люблю их, ничего нет до сих пор, никаких чёрных точек и пр.
     
    Rusframer нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом