1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

S Страшные последствия от утепления дома стекловатой

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Blank, 22.01.2017.

  1. Blank

    Blank Новичок

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Ключевое слово- работал.. Жить и дышать 24 часа эти две разные вещи... И никто не застрахован от того, что произошло у меня.. Я уверен в том что я один из первенцев у кого такие последствия. Все это у людей еще впереди.. К сожалению.
     
  2. Blank

    Blank Новичок

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Дышать ей 24 часа и работать с ней две разные вещи, имел ввиду..
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    те пароизоляцию с проклейкой лентой я наверное уже опоздал озвучивать?
    и ветрозащитную (спанбонд или гидру) я тоже только повторяюсь?
    уже не надоело?
    такие же упоротые лисы орали про вред асбеста.
    (правда молчали какой из них)
    а теперь есть международная ассоциация "по лечению психически больных и озабоченных асбестом"
    ну вернее просто ассоциация(не помню-евро или амеровская).(задачи которой разъяснять укуренным , чтто хризотиловый асбест абсолютно безопасен в изделиях)
     
    Rusframer нравится это.
  4. Blank

    Blank Новичок

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    После того как сотни тысяч людей умерли из за асбеста, вы или любая другая ассоциация пусть что хочет рассказывает кому хочет, а здравый человек этот яд использовать не будет! И по мне живите в асбесте или минвате мне все равно, я обратился к тем здравым людям, которым дорого свое здоровье и здоровье своей семьи...
     
  5. Blank

    Blank Новичок

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    И еще.. Попросил бы вас товарищ белорус без оскорблений излагать свои мысли! Упоротые и укуренные это ближе к вам понятие подходит с таким подходом...
     
  6. Blank

    Blank Новичок

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Или
    Или вы наверно думаете что технология укладки паро-гидро изоляции, использования оенты доя герметизации известно только в Белоруссии?? Да, так и есть, мы не в теме вообще, мазанкой пользуемся...
     
  7. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Так случай же редкий!
    как-то неуважительно!
    Собака зарыта в том, что Вам стекловату не закрыли как следует. И именно стекловату, причем дешевую; каменная вата пылит меньше и не дает микрочастиц с острыми краями, которые впиваются в кожу.
    Бред. При СИЛЬНОМ иммунитете последствия могли быть гораздо печальнее: аутоиммунные реакции, артриты, заболевания почек.
    Антиоксиданты тут не помогут. Смотрите, печень себе ими не посадите. Интересно, какие продукты с рН выше 7 Вы употребляете? Лакмусовую бумажку, что ли, во все продукты суете или содой приправляете?
    Итак, к нашим ранее известным от классика двум бедам добавляем строительство и медицину...
     
  8. Blank

    Blank Новичок

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Как то мне не с руки человеку имеющее отношение к медицине говорить что есть прибор пш метр... Есть еще овп метр доя проверки воды на один из важнейших показателей воды, как окислительно-восстановительный потенциал. А что касается пш и зачем он нужен есть масса информации и присуждение нобелевской премии за доказательство того что в щелочной среде рак не то что не распространяется а уменьшается, а все микробы живут только в кислой среде.. Посмотрите топ 10 щелочных продуктов - удивитесь... Что касается антиоксидантов- вытяжка из виноградных косточек разве может посадить печень?. Это ток один пример). Но в любом случае спасибо за предостережение....
     
  9. Blank

    Blank Новичок

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    И еще. Позволю себе не согласиться с Вами в отношении мин ваты. Дело все в том что частички стекла в мин вате еще мельче чем в стекловате. Причем они меньше по размеру тех, которые могут задерживать наши легкие. Это означает что частички стекла с минваты которые мы вдыхаем минуя легкие, тк они их не фильтруют, попадают в кровь. А разницы в плохой-хорошей вате знаете в чем, если уж за это разговор пошел - при плохой вате рак будет лет через 4-5, при качественной лет через 7. Это в случае если она фонит конечно, но скажите мне на милость господа форумчане- кто нибудь слышал об приборе который определяет наличие стекловаты в помещении??? Уверен что нет! Нет в России! Точнее он есть на сайтах, пару контор продают под заказ, из германии со стоимостью 125 тыс р. Но когда я стал вплотную этим заниматься сказали - щас не возим...
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    А лёгкие фильтруют что-то? Вы видимо такой же специалист по биологии, как и по минвате.
    Боже, мой, мы все умрём... Осталось меньше семи лет. Подскажите, куда бежать, где лучше место занимать, на каком кладбище?
     
    Rusframer нравится это.
  11. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Минвата (=минеральная вата) подразделяется на стекловату и каменную вату. В каменной вате стекла нет по определению.
    Особо интересно, как это можно дышать, минуя легкие. Жабрами, что ли? Или кожей...

    Пшик-метр, в общем...:sarcastic hand:
    Ужас...:shok:
    Всё... :girl hospital:
     
    SMS и Непоседа нравится это.
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    \

    За мной просили не занимать, я ещё при Союзе стекловатой свинарники утеплял и спал на ней, разложив брезент, т.е. уже считай покойник должен быть, а я ещё прыгаю и хорохорюсь:wink3::hi::laugh1:
     
    Rusframer нравится это.
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Вызовите ему ветеринара!(с):laugh1::laugh1::laugh1:
     
    Rusframer и Непоседа нравится это.
  14. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Чудодейственный советский брезент...
     
    Rusframer и SMS нравится это.
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Народ, а у меня вопрос. А почему в конце января? Обычно же "пострадавшие" от минваты, от ядовитого ОСП, еще от чего нить - по весне вылазят. А тут вдруг зимой. Что-то раненько в этом году.

    Что меня всегда забавляет в таких темах - никогда - НИКОГДА нет названия производителя. Потому что знают, что будет ответный иск от компании производителя о защите деловой репутации, а вычислить по IP для наших правоохранителей - дело плевое.
    Но скучно же, после исследования IARC снова поднимать тему вредности ваты как то даже не серьезно.
    Если только поржать.
    Мы уже умерли. У нас ваще дача на которой с апреля по ноябрь все живут постоянно, да еще и с ноября по март наезжают на выходные ужо блин 13 лет. Она ваще каркасная. У нас там минвата ВЕЗДЕ, кругом, и в полу, и в стенах, и в крыше. Ужас ужас..
    Мы зомби. В нас проникла вата, она теперь управляет нами. Вата хочет захватить весь мир.
    Хорошо что есть такие, вот, неподдающиеся, они спасут планету!
     
    Непоседа, сергей_минск и SMS нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом