1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строим дом из полистиролбетона

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Евгений Победа, 31.10.2014.

?

Из чего будете строить?

  1. Из кирпича

    16,7%
  2. Из газобетона

    16,7%
  3. Из дерева

    50,0%
  4. Из пенобетона

    16,7%
  5. Из полистиролбетона (тёплого бетона)

    16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Евгений Победа

    Евгений Победа Участник

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    1
    Ё моё! А я уже подумал, что вы знающий эксперт, раз 7 лет здесь на форуме. А вы оказывается так, поговорить, да количество сообщений себе добавить... Сами то читали, что мне предлагаете? При чем здесь разные утеплители, боюсь вас спросить? Или вы и в этом не эксперт.
    "Ришат:
    Марина хорошо прорекламировала свой товар" - основная цитата из того форума. Какой то полиэфирный утеплитель и другие не менее горючие и опасные? Пожалуйста Atos не мутите воду. Дайте поговорить с думающими людьми.
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    В указанной ветке форума думающие люди смогут ознакомиться с весьма полезной информацией по вопросу воздействия на человека вредных веществ выделяемых утеплителями - стирол в том числе.
     
  3. Евгений Победа

    Евгений Победа Участник

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    1
    Я не буду голословно отвечать на Ваши выходки. Не сочтите за рекламу наших коллег. Размещена статья отвечающая на многие вопросы озабоченных вредом стирола! http://www.stiroblok.ru/index/ehkologichnost_i_podistirolbeton/0-41
     
  4. VladX

    VladX Новичок

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Пенополистирол все же токсичен, полимолекула довольно не стабильная и при внешних факторах распадается, к примеру на фасаде температура может достигать 80 градусов, не помню щас уже при какой температуре он начинает течь.. помню что не велико значение. В чем преимущество блоков с шариками ППС? Теплотехнически он все равно неэффективен, плюс швы. Схемы оптимальные качество комфорт (по цене конечно не очень оптимальны):
    - из несущей стены из блоков 200 мм и последующим утеплением минватой с тонкослойной штукатуркой;
    - из несущей стены из блоков 200 мм, маты минваты, фасадная кладка 50-120 мм;
    - теплоэффективный керамический блок и фасадная кладка впринтык.

    Ну или можно взять тоже газосиликат и отштукатурить то сетке... )
     
  5. Евгений Победа

    Евгений Победа Участник

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    1
    Самое главное заблуждение, не разобравшись с сутью вопроса смешать все в кучу, а затем, запутавшись оконч ательно провозгласить -а хрень это все! Полистиролбетон и пенополистирол можно сравнивать, как сравниваем человека и воду. ведь он на 70%из воды. значит с человеком нельзя иметь дело, так как он текучий, мокрый и непрочный. Кстати о температуре. 560 градусов вас устроит? При температурной проверки полистиролбетона в Малазии, нагрев проводят до 1100 градусов Цельсия. Самое важное при строительстве ограждающих конструкций, чтоб они были из однородного материала. Связано это с точкой росы. иначе хана придет любому слоеному пирогу от нашего климата.
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Удачное сравнение :i-m so happy:
    Человек по сравнению с телами содержащими меньшее количество воды действительно текучий, мокрый и не прочный. :cray2:
    Поэтому с человеком действительно нельзя иметь дело в местах где требуется к примеру строительная прочность и стабильность :no2:
    И опасных выделений при этом конечное не замечено? :rofl:
    Кто Вам сказал эту глупость? :this:
    Правда? А мужики то не знают - строят многослойные стены и они таки отлично себя чувствуют :dance2:
     
  7. Евгений Победа

    Евгений Победа Участник

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    1
    Ооо! Приветствую вас господин мушкетер! Я наверное вас сильно удивлю, но про многослойные стены и разницу в тепловых расширениях и точки росы они знают! Но, все равно строят. А куда им деваться, так дешевле ведь и на продажу пойдет. Не зря в Москве запрещают слоеные стены.
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ээ.. строительство Москва-сити уже запретили? В москве-то?
    Сносить наверное будут, да? Эх, опять город встанет, этож сколько строительного мусора.. ага..
    :mosking:
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Удивить пока не получилось :popcorm2:
    Именно, что и знают, и умеют строить правильно - от того и сами эти многослойные стены отлично себя чувствуют и люди живущие в домах с правильно выполненными многослойными стенами :party:
    Этот старый баян давно порван уже на строительных форумах - вытаскивать его из мусора смысла нет - от слова совсем. :negative:
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Тсс! спугнешь! :hunter:
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Мужчина, я так понимаю, что мировая инженерная мысль в виде Международного кодекса жилищного Хозяйства (International Residential Code - IRC) прошла мимо вашего внимания, да?
    Ну тогда крайне рекомендую ознакомится. Много нового для себя откроете.
     
  12. Горчакоff

    Горчакоff Участник

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    мой знакомый лет пять назад купил за пол-шапки сухарей оборудование для производства ПСБС...
    с плитами дело у него не пошло - шибко много кругом конкурентов...
    он начал делать пенополистирольные блоки...
    все было нормально, в том числе и со сбытом, пока не проверила его продукцию лаборатория (по какому поводу - не знаю). Выяснилость, что в блоках много остаточного метана. Производство ему запретили, причина была в кетайском сырье., что он закупал...
    Другого на тот момент не было под рукой - не в китай же ехать, и лавочку пришлось свернуть...

    Совет: Если будете такие блоки покупать, то требуйте экологический сертификат, или сами отдайте на анализ - если недорого.
    Потому как - это Ваше ЗДОРОВЬЕ!
     
    Atos нравится это.
  13. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Сертификатом здоровье не спасёшь, в любом случае здоровье дороже любого анализа :smile345:
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ага, особенно после истории Березниках с микрорайоном Усольский-2 - сказки про сертификаты выглядят особенно циничными.
     
    Atos нравится это.
  15. Горчакоff

    Горчакоff Участник

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы, я сильно подозреваю, не дочитали мой пост до конца... это я про совет САМОМУ отдать стройматериалы на анализ...
    Я бы так и сделал
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом