1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строим коттедж для кругогодичного проживания

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Борис, 28.02.2007.

  1. Борис

    Борис Гость

    Оформил землю и нашил подходящий архитектурный проект дома на 210 кв.м.
    Встал вопрос, из чего лучше всего построить свой дом для круглогодичного проживания?
    Просмотрел кучу информации по строительным системам, понравилась несъемная опалубка.
    Сборный дом не хочу даже рассматривать, недолговечно и ненадежно.
    Кто строил с помощью несъемной опалубки, какие плюсы. какие минусы?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2015
  2. Михаил

    Михаил Гость

    смотря какая опалубка
    Пенопласт или VELOX
    оцените доступность есть или нет на заводе
    стоимость доставкаи опалубки
    расходы по доставке бетона (бетононасос) и вибратор

    Velox очень понравился
    при заливке бетона надо быть очень акуратным.

    Сам построил из газобетона по пречине доступности опалубки хотя она в нашем городе делается (заказ на пол года)
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Все потому-что у нас не умеют строить бысстровозводимые, каркасные дома. Да и не учатся. В Германии, например, фирма Haacke дает гарантию 30 лет, а ее дома как "конфетки" и стоят уже более чем по 50 лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2015
  4. Борис

    Борис Гость

    Посмотрел по вашей подсказке материал по строительству VELOX, понравилось.
    Правду говорил мой шеф: все, что применяют австрийцы, можно брать не глядя. Очень скрупулезная нация.

    Изучаю экономику строительства VELOX.
     
  5. Макс

    Макс Гость

    Борис: А каким образом будете выполнять перекрытия полов?
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    Макс. Перекрытие полов лучше всего делать по проф листу быстро и качественно но сам сделал по деревянным балкам, теперь жалею и друзья в своё время подсказывали не послушал
     
  7. Борис

    Борис Гость

    Насколько я понял, Velox предлагает свои типы перекрытия.
    Склоняюсь больше к монолитным перекрытиям на палубе из плит VELOX или обычным перекрытиям по фанере.
    Я знаю, что по профлисту монолитные перекрытия обычно делают в нежилых помещениях.
    В своем доме хочется что-то более гуманное.
     
  8. Василий

    Василий Гость

    Если хочется "гуманное" или действительно для себя, то я б посмотрел в сторону каркасного деревянного дома.

    Любимый у нас пенобетон не вреден химически, но быстро теряет свою прочность. Поэтому опасен в многоэтажных коттеджах с бетонными перекрытиями. К тому же тепло при своей естественной влажности (до 15-20%) он держит плохо. Продавцы же кричат, что это "хороший теплоизолятор" при влажности 5%. Дает усадку как дерево вдоль волокон: 1см на 3 метра высоты. Дом буквально ТРЕЩИТ. И т.д и т.п.
     
  9. Михаил

    Михаил Гость

    Борис Перекрытие от велокса возможно получится дороже. Проф лис хорош тем что он сам имеет хорошую несущую способность поэтому точек подпора надо меньше, а также длинна проф листа ограниченна длинной фуры. Единственный минус проф листа, нужно снизу сделать обрешотку чтобы в дальнейщем крепится без проблем. По фанере не стоит т.к. устанете делать подпорки и всеравно поползёт. Технология что велокса, что проф листа одинаковая расход арматуры примерно одинаковый.
     
  10. Stroy-Beton

    Stroy-Beton Новичок

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Извините, но видимо Ivan не верно выразился.. насчет очень понравился вибратор Velox, уже 10 лет продаю вибраторы, а про такой первый раз слышу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом