1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительные нормы и правила

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Владимир, 18.09.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Не могу найти обоснование расстояний до границ соседей своей открытой автостоянки на садовом участке. Подскажите ссылку на действующие правила.
     
  2. Cтроительные нормы и правила - совет по стоянке машины.

    Понятие "открытой автостоянки на садовом участке" в дачных СНиПах не встречается и не регламентируется (возможно только в каких либо старых (90 г) и дремучих СП (сводах правил)). Есть информация только по общей (общественной) и аварийной автостоянке, но это не ваш случай.
    IMHO : лично я всегда рекомендую в середине.
    Дмитрий Яковлевич.
     
  3. Валентина

    Валентина Гость

    >Не могу найти обоснование расстояний до границ соседей своей открытой автостоянки на садовом участке. Подскажите ссылку на действующие правила.

    СНиП 30-02-97 "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ" Минимальное расстояния от гаража до границы соседнего участка 1 м.
     
  4. Уважаеиая Валентина!
    Разговор идет не о гараже, а о открытой стоянке.
    - "своей открытой автостоянки" (со слов автора).
    Дмитрий Яковлевич.
     
  5. Валентина

    Валентина Гость

    >Уважаеиая Валентина!
    >Разговор идет не о гараже, а о открытой стоянке.
    >- "своей открытой автостоянки" (со слов автора).
    >Дмитрий Яковлевич.
    >

    В СНиПе гаражи, навесы относятся к разделу "другие постройки". Автостоянка тоже относится к "другим".
    Владимир, в СНиПе также написано: "допускается группировать и блокировать строения на двух соседних участках"
     
  6. Виктор

    Виктор Гость

    На стоянке ВДОАМ напротив моего крытого бокса построили еще ряд боксов.В результате проезжая часть между боксами стала 4,5 метра,что крайне затруднило въезд в гараж. Существуют ли какие-нибудь нормы на проезжую часть между гаражами?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом