1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство балкона

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем пухля, 26.05.2016.

  1. пухля

    пухля Новичок

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    тула
    К дому пристроен сарай из шлакоблока в полкирпича 9х2. Фундамент у сарая 25см. Потолок у сарая заливной 7-8 см. Хотим построить балкон над сараем.Вопрос как быть с фундаментом и выдержат ли стены в пол шлакоблока.Балкон планировали построить тоже иж шлакоблока пустотелого но в кирпичь.Сарай сложен из полнотелого шлакоблока.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное Вы имеете ввиду террасу?
    Стены конечно Выдержат. Не будете же Вы там дискотеку устраивать. Но я бы по углам сарая (в угол) столбики выложил, а по крыше балку, с упором на столбик, на которой и будет пол террасы.
     
  3. пухля

    пухля Новичок

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    тула
    нет это сарай над которым хотим сделать балкон
     

    Вложения:

  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот сразу бы выложили фото...
    Такой пеноблок вполне выдержит, но его нужно снаружи штукатурить, иначе он разрушается.
    Дело даже не в пеноблоке. Вам пол балкона нужно на что то упереть. Если спереди можно упереть на пеноблок, то у дома нужно крепить к стене. Там конечно можно мощный уголок, но стену засверливать нужно хорошо.

    Лично я снял бы жесть. Сделал балки из двутавра или рельса по торца, для чего усилил бы столбиками из кирпича, либо залил в цемент трубы 10 - 15см. Таки балки во торцам сарая и 1-2 по середине. На них 3 бруса и уже по ним пол.
    Сначала крышу сарая, на неё кровельный (с загибом на стену дома) из изопласта, или технониколя. Поверх лаги и пол балкона.

    Мой совет стальные, или бетонные столбы изнутри сарая, залитые в бетон. При такой конструкции сарай можно будет снести (если возникнет желание), или переделать, не трогая балкон.

    Вы, я так понимаю, хотите положить лаги прямо на жесть? А к дому как крепить будете?
    Да и вообще здесь всё в порядок приводить надо. Зачем Вам балкон с видом на свалку?
     
  5. пухля

    пухля Новичок

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    тула
    жесть планировали снимать под ней монолитное перекрытие. а балкон планировали с выходом в сад у нас в эту сторону сад-огород
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я видел кучу гаражей, построенных их пеноблоков. Наверху перекрытие из пустоток. Ни разу не видел чтобы завалилось.
    У вас вопрос только в длине и креплению к стене дома. Тоесть либо это перекрытие на балки вдоль, либо мощный уголок на стену дома, на который упирается перекрытие.
    Я не зря писал про стойки из металла. Если у Вас есть магазин с прокатом, то присмотритесь. Можно поставить 6 несущих элементов, а на них всю обвязку. Обвязку метизами, или сваркой. Потом и рамы и крыша балкона на эти же стойки крепиться будет. Да, это цена, но и долговечность. Можете стойки из бруса, только гидроизолировать (обработать антисептиком) внизу и в перекрытии сарая.

    Я представляю что бы сам делал на Вашем месте, но для этого нужно знать конечные хотелки, бюджет, всю планировку двора, стены дома. Доступность материалов. Да хотя бы тот же вопрос о выходе на балкон. Пока я его не вижу.
    Так что только общие идеи...
     
  7. пухля

    пухля Новичок

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    тула
    спасибо за совет
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом