1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство дома - не знаю из чего строить? Рассматриваю сруб, керамзито-бетонные блоки из панелек

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Антон, 30.07.2013.

  1. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Антип! Пожалуйста, простите меня, но процедурой пересылки файла в"личку" не владею. Одно слово - чайник в паутине.
     
  2. Илья

    Илья Гость

    Добрый день! Не могли бы Вы и мне выслать описание экологичного и экономного дома, так как я тоже планирую строить. Заранее благодарен, Илья
     
  3. Андреич

    Андреич Участник

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    Раньше склонялся к срубу. Но друг советует клееный брус. Не будет просаживаться как сруб из бревен, трескаться, как из цельного бруса и вроде дешевле выходит. Хотя, не уверен.

    На самом деле мечтаю о доме каменном на подсобном первом этаже и деревянном втором. Наверное, так.
     
  4. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Илья! Если устроит краткое знакомство с технологией Domus valeo (Дом долговечный безвредный), то в любом поисковике наберите эти два слова по латинице. Либо мою фамилию; Лудиков. Либо просмотрите статьи по адресу: www.vashdom.ru/articles/ludikovv_1.htm. В них описаны проблемы жилищного строительства.
    Если пришлёте свой e-m, то вышлю файл с описанием технологии, т.е. решением этих проблем.
     
  5. allo4kakom

    allo4kakom Участник

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Строим дом. Сейчас встал вопрос о штукатурке стен. Услышали о новом материала - теплая штукатурка.
    Действительно ли используя ее стены будут утеплены и не понадобятся другие теплоизоляционные материалы?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.2015
  6. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемые вопрошатели! Если Вас интересуют только теплотехнические характеристики тёплой штукатурки, то, согласно заявленным свойствам (протоколов испытаний не видел) коэффициент теплопроводности её порядка 0,09 Вт/м*С, рекомендуемая толщина нанесения 0,022м, соответственно, если толщину разделить на коэффициент, то дополнительное сопротивление теплопередачи от штукатурки будет около 0,3 м.кв*С/Вт.
    Если стены Вашего дома соответствуют требованиям СНиП по тепловому комфорту, то штукатурка (согласно заявлениям производителя) выполнит санирующую функцию, если требования не выполнены, но не хватает величины сопротивления теплопередачи 0,3, то Вы их получите, нанеся на стены эту штукатурку.
    Данный продукт не видел, у меня деревянное строительство, но если он на основе дроблёного пеностекла, то смесь должна быть если не чёрного, то серого цвета. Производитель говорит о белом цвете смеси...
     
  7. Антип

    Антип Гость

    Это с чего вы взяли? Очередной развод производителя штукатурных и клеевых смесей.
     
  8. Андреич

    Андреич Участник

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ну для этого и пишут на форумы люди, я так думаю. Чтоб разобраться.
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Тут такое дело - ответ зависит от того - где утепляемые стены будут возведены - если к примеру в районе Олимпийской деревни в Сочи - то да - дополнительного утепления может и не понадобиться. Ну а если утепляться Вы задумаете где - нибудь в Якутске - там есть БОЛЬШАААЯ вероятность дуба дать прямо под чудесной тёплой штукатуркой :wink3:
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.2015
  10. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Илья! По моему мнению, употребление прилагательного "экологичный" дом не допустимо. Если Вы даже не строитель, то, оглянувшись вокруг, заметите, что любое строение оказывает прессинг на окружающую среду на всём жизненном цикле: получение сырья для изготовления материалов, собственно производство стройматериалов, транспортировка их на стройку, возведение фундамента, собственно строительство, эксплуатация строения и его ликвидация. Данная приставка к стройматериалам или технологиям строительства придумана для привлекательности потребительских свойств, но не соответствует действительности. Прессинг на среду можно только свести к минимуму. Между прочим, хорошей иллюстрацией, в частности, при загородном строительстве являются объявления о валке сложных деревьев или расчистке застраиваемого участка, асфальтировании и пр.
    А строить экономно, не теряя качества, - это обязанность исполнителя, если он соответствует призванию зодчего.
    Получили ли Вы мои ответы на Ваш запрос?
     
Похожие темы
  1. Наталья
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    15 840
  2. Кристина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 711
  3. Виталий
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 498
  4. Валентин Хмелевский
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    33 379
  5. pavels2000
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    24 612
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом