1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство дома

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Константин, 23.05.2010.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Действительно по Тисэ строить дольше, чем каркасник ставить.
    Имхо надёжность того стоит!
    А скорость можно и поднять до определённых пределов - наймите помощников.
     
  2. Вроде посчитал если правильно то у меня получилось по ТИСЭ 1м\кв толщина 38 см - 57грн.
    Ракушка толщина стены те-же 38 см обойдется в 116 грн + цемент и песок на кладку. думаю дето гривен 120 за метр.
    И блин потом оштукатурить с его геометрией - это попадалово.
    Вот еще вопрос, а что лучше засыпать керамзит или пенопласт в шариках, мыши не пролезут. Можно тогда если с шариками и толщину делать 25 см.
    Да затраты пойдут на бетономешалку))))
     
  3. Подскажите, если на участке выбран грунт под цоколь, лет ....? назад, можно засыпать котлован и строить по верху? Нормальный каменный дом.
    Это не мне а знакомым попросили узнать?
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Утеплителей много хороших и разных. Лучший по характекристикам (но не самый дешёвый)- гранулированное пеностекло.
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Для толкового ответа конкретика нужна.
     
  6. Виталий

    Виталий Гость

    Я не все понял про технологию тисэ. Что делать с отверстиями после распалубки? И что делать с вертикальными швами после того же
     
  7. Виталий

    Виталий Гость

    Да и еще на счет скорости. Я так понял, ты хоть сто человек найми, а быстрее чем ряд в сутки не получится
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Зазоры заполняются, стены затераются.

    По скорости - Тисэ явно не лидер - у него другие достоинства.
     
  9. Венера

    Венера Гость

    Добрый вечер, Константин! Строительство дома из плит ОСБ с уникальным утеплителем эковатой - довольно экономное и быстрое. Такой дом намного дешевле каменного. Такие дома очень устойчивы к огню - Г-2, теплые (нет мостиков холода, т.к. стыки панелей выполнены в виде герметичных замков), высокая звукоизоляция (звукопоглощающая способность стен приравнивается кирпичной кладке в 2,5 м). Вы сможете такой дом поставить за несколько дней с помощью нескольких друзей или родственников. Если интересно с удовольствием предоставлю информацию.
     
  10. Бура

    Бура Гость

    В доме с ОСП индикаторная трубка на формальдегид сразу пожелтела. Я бы не рискнул там жить. Может помочь хорошая принудительная вентиляция и сплошная штукатурка по сетке. Поверх ОСП.

    Если надо дёшево и руки могут держать молоток - то лучше каркасник. В прошлом году построил гостевой домик 6х6. Потерял два выходных и 200т.р. Дом неимоверно теплый. греется маслянным радиатором в 1,5 кВт. Работает от датчика температуры воздуха. За зиму сожрал 2200 кВт.
     
  11. А как обстоят дела с деревянными домами, из круглого леса или из квадратного, простите не знаю как правильно называется.
     
  12. stroitex

    stroitex Новичок

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вы имете в виду дома из сруба?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.06.2015
  13. Стены из блоков Итунга не могут быть несущими, необходимо устраивать вертикальные сердечники из железобетона в каждом углу и на каждом сопряжении стен, кроме того, железобетонные пояса на уровне подоконника и на уровне перемычек над окнами и дверьми. В противном случае будет необходимо ждать около года, пока осядет дом под тяжестью перекрытия, и только после этого приступать к отделочным работам.
     
  14. Андрей

    Андрей Гость

    Константин ! Я бы рекомендовал Вам технологию Velox и только VELOX те кошмары которыми пугают выше это только кривые руки но не как проблемы материала , а угробить можно любую технологию . С уважением Андрей
     
  15. Маклецов Михаил

    Маклецов Михаил Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    А почему же именно его ?????
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом