1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство дома

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем yulechka7, 28.09.2016.

  1. Artem72

    Artem72 Новичок

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Уфа, Башкортостан, Россия

    Здравствуйте! Прочитал и понимаю, что у Вас такая же проблема как и у нас. Тоже не знали из какого материала строить дом и какой компании довериться. После долгих мучений остановились с женой на доме из СИП-панелей. Но оказалось, что это только начало. Теперь не можем выбрать кому заказать строительство. Опасаемся мошенников и компаний без опыта и квалификации.
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Изба - это конечно хорошо. Но у меня сразу вопрос - ваш муж сможет с помощью лома, домкрата из машины и какой-то матери - если что вскрыть заклинившую дверь в срубе??
    Ну просто потому что бревна чуть повело, они нажали на стальную дверь и она не открывается. Зажало. И эти бревна нужно чуть приподнять что бы в дом попасть.
    Ну и да, вы готовы освоить искусство конопатки щелей сруба? А то это довольно дорогое удовольствие, а первые годы, пока дом окончательно не сядет - лет 10, вам конопатится чуть не каждый год придется, иначе дуба вы вы этом срубе дадите. Ну или дров будете сжигать больше за зиму в кубах, чем на постройку этого дома ушло..
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    боюсь что сип панели - не проходят по варианту экологичности для Юлии. Если есть максимально НЕ экологичный дом - это как раз СИП. Я вот сходу придумать какой хуже в плане экологии не могу.
    Если только шлакоблок с повышенным радиационным фоном...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом