1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство канализационного стока в частном секторе нормы и расстояния от соседей

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем костя, 12.04.2013.

  1. костя

    костя Гость

    Хочу узнать нормы и расстояния от соседей при строительстве канализационного стока в частном секторе.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.07.2016
  2. костя

    костя Гость

    пришлите мне тоже ответ у меня таже ситуация
     
  3. turas-k

    turas-k Участник

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Серпуховский р-он, МО, д.Воздвиженка
    ТСН ВиВ -97 МО
    ТСН 40-301-97 Московской области*
    ...
    3.38. Санитарно-защитные зоны очистных сооружений систем водоотведения малоэтажной жилой застройки в зависимости от производительности и типа сооружений в соответствии со СНиП 2.04.03-85 необходимо принимать:

    - 15 м для полей подземной фильтрации, производительностью до 15 куб.м/сут;

    - для фильтрующих траншей и песчано-гравийных фильтров при производительности:
    1 куб.м/сут -8 м;
    2 куб.м/сут - 10 м;
    4 куб.м/сут - 15 м;
    8 куб.м/сут - 20 м;
    15 куб.м/сут - 25 м;


    - 5 и 8 м - для септиков и фильтрующих колодцев, соответственно;

    - 100 м - для сооружений биофильтрации, производительностью до 50 куб.м/сут;

    - 150 м - для сооружений биологической очистки, производительностью до 200 куб.м/сут, с подсушкой стабилизированного осадка на иловых площадках;

    - 50 м - для аэрационных установок на полное окисление, производительностью до 700 куб.м/сут.
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    А еще есть СанПиН, где только поля подземной фильтрации до 15 кубов в сутки и 50 метров санзона.
    При этом СанПиН главнее...
     
  5. Любовь

    Любовь Гость

    Канализационный колодец моего соседа находится менее чем в двух метрах от моего дома да еще и на моем участке. Разрешения на его строительство у меня он не брал. Что я могу предпринять и куда мне обращаться с этим вопросом?
    С уважением, Любовь!
     
  6. oleg

    oleg Гость

    Прежде чем наживать врагов уточните водосток, дренаж или канализация где фекалиями пахнет, уточните, это всё разные вещи
     
  7. Любовь

    Любовь Гость

    Добрый день! Колодец центральной городской канализации, в который поступает сток из жилого дома, и не только воды. С уважением!
     
  8. ~GigaXenuM~

    ~GigaXenuM~ Гость

    Нормы по всюду бывают разные, все зависит от грунта, и местности, сам лично не вкурсе но сейчас заинтересовался...
     
  9. k1k2.ru

    k1k2.ru Участник

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    размещение ЛОС 30 метров от ближайшей соседской жилой застройки, либо на самом отдаленном участке вашей территории, примечание: для точного определения и возможного сокращения расстояния (зоны) необходимо разработать проект и согласовать,
    извините: что подразумевается под канализационным стоком?
    Готов ответить на вопросы связанные с водоподготовкой и водоотведением
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом