1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство маленького каркасника

Тема в разделе "Отчеты и фото о строительстве", создана пользователем Алексей1971, 18.11.2011.

  1. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Да? Логично. Тогда не буду рисковать!
    "Потом будет уплотняться..." - а я уже этого под обшивкой никак не увижу. Лучше сразу делать по уму. Набью вертикальных брусков 50х50 с интервалом 58 см, напихаю ваты. Потом набью горизонтально таких же брусков, чтобы вата крест-накрест друг друга закрывала. Потом третий слой - опять вертикально.
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Если честно - то не понял.. :shok:
     
  3. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    ага... Поясняю!

    У меня столбы - 150 х 150. Значит, я могу напихать 15 см. ваты. Можно поставить вертикально доски 25х150 с интервалом 58 см и напихать минвату между ними в 3 слоя. А можно поставить бруски 50х50 и напихать между ними минвату в 1 слой толщиной 5 см. Потом набить горизонтально такие же бруски - и напихать второй слой 5 см. Потом - третий слой, снова вертикально. Получится 3 слоя минваты, наложенных друг на друга перпендикулярно.
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Понял..
    Лишнее все это. Гимора больше а толку 0.5%.. :grin:
    Что этим решите? Какую задачу ..?
    теплопотери на стыках между листами ваты? :smile3:
    Теплопотери между ватой и вертикальными досками 25х150?
     
  5. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Всем привет. мои пять копеек.
    Горизонтальные бруски ето перебор, главное вату использовать для стен. если опасаетесь смятия то ради прикола можно использовать фиксатора плит ( ну хрень пластмассовая, дома с улици утепляют на них плиты вешают). Интереснее вопрос что за плиты собираетесь использовать? ( просто букв уже много написано искать если честно лень по форуме)
    Кстати насчет уплотнения - каркасник строят и там лента утепления делается от пола до потолка из наборных плит.
     
  6. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Rockwool 50х600х1000
     
  7. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Никак нет! Теплопотери на стыках между ватой и досками. Быть может, я не прав. Но лучше перебдеть, чем недобдеть :laugh1:
     
  8. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Никак нет! Теплопотери на стыках между ватой и досками. Быть может, я не прав. Но лучше перебдеть, чем недобдеть :laugh1:
     
  9. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    ROCKWOOL Лайт БАТТС ? или ROCKWOOL Акустик БАТТС? а некоторые делают из етого пирог
     
  10. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    ROCKWOOL Лайт БАТТС

    И не потому что он чем-то лучше, а потому что он всегда на стеллажах в магазинах (типа леруа или кастарама) валяется. которые мне по дороге на дачу. А я человек ленивый, чтоб еще где-то искать. У меня в микроавтобус входит по 3-4 пачки.
    Лезут назойливые мысли про пенопласт (что гораздо дешевле), но я их старательно гоню из головы.
     
  11. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Про пенопласт даже и не думайте. у меня в седан влезает 2 пачки
     
  12. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Да всё думаю, выкинуть на хрен третий ряд сидений!!! И получится практически полугрузовой вариант )))))
     
  13. Хорошая штука.
    Можете положить вату горизонтально. Тогда стойки через 1м. Но на всякий случай добавьте стоек. Это на Ваше усмотрение. Но если с существующей стойкой что-то случится (порок, просто мышь сволочь), то прогон станет 6м. Нельзя складывать я.....ааааа в одну корзину. :wink3:
     
  14. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    у меня несущие столбы 150х150! так што фсе яйцы в одной надёжной корзине! а бруски буду набивать только ради того чтоб минвата лучше держалась
     
  15. И что? В прошлом году, осенью поставил хоз блок. Чисто каркас, обвязка брус 150х100, стойки доска 25х100 через 1500. Накрыл кровлей. Остальное думал доделаю весной. Зимой (снега было жуть) одна сторона подломилась, после осмотра оказалось, брус (верхней обвязки) лопнул по сучку. Той-же зимой у человека сломало брус 300х400 клеенный, правда там прогон 8м.
    Это так к слову.
    Береженного бог бережет.
    А то что у меня сарай сломало, это хорошо. Не нравился он мне. Как каркас поставил, так и понял......... маловат.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом