1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство маленького каркасника

Тема в разделе "Отчеты и фото о строительстве", создана пользователем Алексей1971, 18.11.2011.

  1. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Тупо сам сделал. Всё, что в магазинах продаётся - откровенное "гэ". С0брал из неструганной обрезной доски 25х150, в 2 слоя (толщина двери получалась 5 см). Между слоями досок - слой фольгированного пенополиэтилена 3 мм (т.к. доски сырые, и между ними со временем будут образовываться щели). С лицевой стороны доски ошкурены "болгаркой", со снятием декоративных фасок. Все детали со всех сторон промазаны антисептиком-"неомидом", который идёт для половых лаг. Потом покрасил "белинкой" № 24. Вместо чёрных саморезов использовал белые, с планшайбами. Получились как бы "заклёпки". Конструкция получилась "дубовая" и тяжёлая (в одиночку такую дверь поднять трудно). Размеры сильно соблюдать не старался, сделал с большими припусками по ширине, а потом, когда ставил в дверную коробку, подравнял рубанком пару сантиметров то там, то там.
     
    gleba911 нравится это.
  2. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Спасибо за описание конструкции.
     
  3. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    На здоровье! ))) Но если делать качественно, а не тяп-ляп как у меня, надо в магзине купить хорошие струганые доски искусственной сушки ))))
     
  4. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Ночевал 2 ночи, в 20-градусный мороз. Отапливался только одним маленьким электрообогревателем. Температура держится плюс 20. Правда первую ночь (приехал на дачу в час ночи) было чуть больше нуля, спал в спальном мешке, в термобелье, в свитере и в шапке, только к утру в домике потеплело до плюс 15.

    Наверное надо тепловую пушку поставить для быстрого прогрева. Но в общем полевые испытания русским морозом прошли успешно.
    img_296334.jpg
    В стекле отражение, видно я в одной футболке и джинсах.
     
  5. tyrebel

    tyrebel Гость

    А насколько маленький обогреватель? По мощности? Я вот хочу под ковер пленочный подсунуть вот сижу думаю над мощностью. и надобностью. вроде теплый пол получится :smile3:
     
  6. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    ну такой маленький, на 4 колесиках ))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом