1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство маленького каркасника

Тема в разделе "Отчеты и фото о строительстве", создана пользователем Алексей1971, 18.11.2011.

  1. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Олег, спокойно! Без юмора жить нельзя :smile3: )))
    А за ваши советы я вам весьма признателен. Про дополнительные укосины информацию принял и снизу тоже их обязательно поставлю - хуже не будет. Блокхаус с тыльной стороны обработан "сенежем", гнить не должен. Подозреваю, у меня вообще столько будет щелей и сквозняков, что естественной вентиляции будет предостаточно :laugh1:

    А если серьезно.
    Когда буду серьезную каркасную постройку строить - баньку, например, - там все ваши советы учту. Между блок-хаусом и изоспаном обезательно реечки прибью для вентиляции. И нижнюю обвязку из 16-го швеллера сварю, чтобы ничего никуда не гуляло.
     
  2. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Повыше я сделать не мог, у нас ограничениепо высоте для хозпостроек - 4 метра, - а у меня одни только столбы по 3 метра + нижняя и верхняя обвязка еще 20 см + блоки - еще 40 см... Утешаюсь тем, что бабки из бруса 100 х 100, а стропильные ноги - из бруса 50 х 100. И все буквально соединения укреплены стальными уголками. Ну и всех вас наслушавшись, с перепугу уже решил изнутри еще добавить силовых элементов к стропильной конструкции.

    Покрывать думаю не металлом, а ондуллином.
     
  3. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Утеплитель мыши любят кушать, разве нет? Чем-то его можно обработать от мышей?
     
  4. Виктор-

    Виктор- Гость

    Обеспечить отсутствие доступа!
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Да с юмором у меня все нормально... Поюзайте форумы..
    лучше пленку уберите - больше пользы!
    Даже в дырявом шалаше ветер не гуляет по нему. А уж через 2 плотной обшивки летней кухни - тем более!
    Я делал времянку для строительства дома. Тоже внутри прогнал пленку. летом жарища ..после дождя парилка.. Толку никакого. разобрал - убрал. Стало намного лучше!
     
  6. KALPER

    KALPER Гость

    Каркасную баньку? - Можно, конечно, но Леш, как-то не по русски. Банька должна еще и глаз радовать. К примеру сруб из оцилиндровки, если не по бюджету, то не обязательно большой, покрыть красивым защитным составом -потом не нарадуешься. Или из бруса. А вообще раньше в деревнях прежде чем дом ставить строили баню - и помыться можно, и зимой жить есть где. Печка-то по умолчанию.
     
  7. KALPER

    KALPER Гость

    Так потому и жарища что без утепления. Ведь его суть в том чтобы тепло ни туда, ни оттуда не проходило. У меня на неутепленном чердаке тоже летом дышать невозможно. Зато в комнатах и на веранде - лепота. А вопрос вентиляции решается открытым окном с сеткой от мух и комаров
     
  8. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Честно скажу, не по карману. А из бруса не хочу. Обошью широким блок-хаусом - 18 см. Утеплю получше. И потом, хочу сам, своими руками. Мне это занятие нравится, в детстве любил кубики складывать, да вот беда, детство кончилось, а я не наигрался :laugh1: Вот мне послезавтра 40 стукнет, я и наконец дорвался до игрушек :smile3:
     
  9. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Это как? Жестью пол оббить, что ли? ЛУчше посоветуйте "невкусный" утеплитель, чтоб их затошнило
     
  10. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Всем спасибо за советы! Строю своими руками что-то в первый раз (если не считать всяких детских городков, сортиров и душевых кабинок)
     
  11. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Принято, добавлю еще 2 потолочные балки из бруса 50 х 100!
     
  12. KALPER

    KALPER Гость

    Поздравляю! :drinks: :drinks: :drinks: Судя по палатке на досках пола наиграешься за все детство. :grin:

    Так не все сразу. Я свой дом от фундамента до теперешнего состояния лет 15 строил. Пока жил в халабуде жена пилила, а все соседи жалели. Теперь жена гордится, а все меня считают чуть ли не олигархом, хотя до последнего времени на стареньких жигулях дрова и цемент возил. Просто в детстве довелось побывать в спортивном лагере в Латвии и увидеть их дома. И когда отцу дали участок от завода (Надо же, какое время было - давали!), сразу решил: этот колхоз с типовой ломанной крышей строить не буду. Буду строить красиво. Хотя получилось еще и дорого и долго. Леш, вижу твой энтузиазм, но поверь, все сам за выходные не сделаешь. Для некоторых ещей лучше нанимать специалистов. И еще, поюзай по инету. Книга Яковлев: Технология ТИСЭ. Там все грамотно,дешево, сердито и надежно. Особенно это касается фундамента. Больше ничего на эти камушки не ставь. Удачи.
     
  13. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Баньку каркасную буду на винтовых сваях ставить. И сделаю сам, по выходным. А домик рубленый 160 кв.метров мне бригада строит - вот такой:
    img_265684.jpg

    Пятнадцати лет в запасе у меня нет, надо детишек уже сейчас на дачу вывозить, а самому старшему уже 20, значит и внуки скоро как грибы полезут...
     
  14. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Можно фото показать, что получилось?
     
  15. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Лучше подскажи, какой мыши не едят
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом