1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство маленького каркасника

Тема в разделе "Отчеты и фото о строительстве", создана пользователем Алексей1971, 18.11.2011.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Счастливчик!
    Мне бы такое снова повторить:smile3:))))))
    А засим:
    Алексей!
    Мои поздравления и пожелания к тебе оставаться оптимистом и творцом своей цели!!!
    Стройка - это не этап, это вечный процесс!
    Искренне желаю тебе получать удовольствие от своих стремлений и взаимопонимания этого твоих родных и близких!
    УДАЧИ! :%))
    :drinks: :drinks: :drinks:
     
  2. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Зима началась, как всегда, с проливного дождя и ветра. Сегодня возникла идея купить гидрокостюм для водного мотоцикла... Промок весь, зато за день успел накрыть крышу рубероидом и зашить один фронтон (скорее бы морозы, что ли, ударили!!!) :laugh1:
    БОЛЬШАЯ РАБОТА ВСЕГДА НАЧИНАЕТСЯ С БОЛЬШОГО ПЕРЕКУРА! :wink3: :drinks:

    img_265887.jpg
     
  3. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Накрылся рубероидом, теперь хоть материал есть куда от дождя прятать, а то у меня уже не микроавтобус, а склад на колесах! :ireful1: img_265890.jpg
     
  4. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и первый фронтон поднялся.... img_265893.jpg img_265893_2.jpg img_265893_3.jpg

    Горит "лампочка Ильича"!!!
    :grin: :grin: :grin:

    img_265893_4.jpg
     
  5. KALPER

    KALPER Гость

    Если так, то никаких возражений с моей стороны. Фото послал, извини что не сразу, были какие-то заморчки с паролем. Съездил к сыну и он все сделал
     
  6. KALPER

    KALPER Гость

    А у меня к тому времени когда я узнал о ТИСЭ сваи уже стояли. Устроенные по принципу ТИСЭ. Я как-то своим умом дошел какими они должны быть. Правда делал все это более гиморно, но на века.
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не даром говорят, что хорошая идея приходит в разные головы :smile3:
    Анонс защитан :wink3:
     
  8. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Красивый домик, большой, 3-этажный!!!

    Мощное каменное сооружение... как крепость Бастилия

    Только вы его пластиковым сайдингом обшили... Он стал похож на инопланетянский корабль :grin: Извините. У меня пластмассовый сайдинг всегда вызывает слезу. Терпеть его не могу!!!
     
  9. KALPER

    KALPER Гость

    Ага, я бы тоже его чем-ньть посерьезней отделал, вот только на клинкер мне пришлось бы зарабатывать еще лет 5, а у меня на это времени еще меньше чем у тебя. К тому же это не коттедж, а всего лишь дачный дом на 6 сотках.
    Да нет, на самом деле там каменного всего лишь гараж (изначально решил что он будет кирпичным), да колодец из двух комнат одна над другой 4*4,5 по внешнемиу периметру. И надежный фундамент. Все остальное утепленный каркас, как у тебя. Пеноблоки были выбраны в качестве строительного материала только из-за их дешевизны. Так что Бастилия мне не конкурент :grin:
    Вообще-то никакого третьего этежа не планировалось. Думал будет небольшой чердачок. А когда стропила встали на место, оказалось что имею полноценное помещение 6*3. Придется теперь,блин, из него еще комнату делать. А смотрится да, как трехэтажный коттедж.
     
  10. KALPER

    KALPER Гость

    Этточно, и перед тем как в последний раз ногой дернуть будем думать: - А почем нынче мешок цемента? :laugh1:
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Пока у меня не была оборудована мансарда у бани, на чердак был свободный доступ для зверущек. Но на потолке таки я раскатал Изовер. Так когда взялся вплотную, с удивлением обнаружил звериные (похоже на крыс) гнезда в этой самой несъедобной стекловате. Было прописано и прокакано, много пришлось поменять. Удовлетворение вызвал только труп крысы. Но такое в стенках оставлять не хотелось бы. Мыши, насколько я знаю, не любят эковату, каковую я и планирую в своем доме.
     
  12. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    "ничто так приятно не пахнет, как труп твоего врага!" (с) :grin:
     
  13. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Никогда не подозревал, что разобрать, покрасить, собрать и остеклить обычное деревянное окошко - это 4 часа работы :grin: img_266594.jpg
     
  14. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    появился второй фронтон... img_266595.jpg
     
  15. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    вот такой пассажир (VIP) попался по дороге на дачу! )))))) :grin: img_266625.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом