1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство маленького каркасника

Тема в разделе "Отчеты и фото о строительстве", создана пользователем Алексей1971, 18.11.2011.

  1. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Пытаюсь придумать форму наличника для окон... img_266647.jpg
     

    Вложения:

  2. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Хотел в выходные продолжить стройку, но не получится. Пойду на Болотную площадь. Увидимся дней через 15! :laugh1:
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Судя по времени - вы уже дома. Все нормально?
    Если честно... сам был в раздрае - идти или уехать на работу по дому.
    Победила мелкособственническая жаба :(((
    Уехал на устройство вентиляции в доме для приемки газовиков.
    Стыдно...:(((
    Но таковы реалии.
    Революции идут годами - а комиссии по пуску газа в течении месяца..
    :sad:
     
  4. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Так точно! Митинг прошёл на ура, медвепутам дали про$рацца!!! :laugh1:
    Проклятые педросы со своей фальсификацией выборов вторые выходные подряд портят людям зимне-дачный сезоон! ))))

    Но уже в воскресенье в 5 утра уже проснулся и рванул строить дальше. За короткий декабрьский световой день успел еще немного наколотить блокхаусов и начал ставить первое окошко (всего их будет пять!)

    По советам продвинутых юзеров данного форума укрепил каркас такжеи нижними укосинами. И еще 10 таких укосин приготовлено для укрепления верхней обвязки по горизонтали. img_267085.jpg img_267085_2.jpg img_267085_3.jpg img_267085_4.jpg img_267085_5.jpg
     
  5. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Скоро начну наполнять каркас утеплителем. Есть сомнения относительно минваты... Читаю: "Недостатки минераловатной теплоизоляции - высокое водопоглощение (необходима обязательная пароизоляция, в некоторых случаях – гидроизоляция, при помощи пароизоляционных пленок). Минвата содержит фенол-формальдегидные связующие, не безопасные для здоровья, усаживается через некоторое время эксплуатации и пылит, вызывая раздражение кожных покровов и органов дыхания..."

    Кто что думает по этому поводу? :sad:
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Есть какие-то ваты, получившие экологический сертификат. Но меня это уже не колышет, так как в результате многолетнего наблюдения (специально не говорю "исследования) выбрал для себя эковату. А также для особых мест приглядел недавно появившиеся материалы: 1. Название наизусть не помню, но по сути это строительный синтепон - чистая, но безопасная синтетика. 2. На основе природных волокон, сшитых синтетикой в маты - теплолен, из льна и аналог из конопли, его название не помню. Все это дороже, поэтому основная масса у меня запланирована из эковаты. Ко всему прочему не хочу ставить пароизоляцию.
     
  7. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    почему не будете ставить изоляцию?
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да потому что естественное дыхание стены, поглощающей-отдающей влагу и умеренно пропускающей воздух (аналог деревянного строения) мне нравится больше, чем полиэтиленовый термос. Нынешней зимой опять сяду читать пропущенные посты на "ФорумХаус" про эковату, м.б., чего нового найду, хотя, честно говоря, предыдущих трёх (или двух-четырех, со счета сбился) зим и тысяч сообщений должно быть достаточно для выбора. Люди уже пробовали разные варианты и комфорт максимальный там, где нет пароизоляции. Но это ограниченный набор теплоизоляторов.
     
  9. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    с этими "дышащими" стенами, мне кажется, народ с ума сошел ))))) Я человек консервативный, по мне - чем меньше сквозняка, тем и лучше )))) А когда помещение проветривать надо, форточки открываю
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Я тоже консервативный, мериться будем? Я годами обдумываю и собираю сведения. Как раз в "дышащем" сквозняков должно быть меньше.
     
  11. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Не, не будем! Просто мне кажется, что на "форумхаусе" чересчур много рассуждалкиных, которые лично своими руками, может быть, только сортир строили или крышку над колодцем. Никому верить нельзя :smile3:
     
  12. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Читал... Её надо размачивать водой и размазывать по стее как манную кашу по столу?
     
  13. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да ладно, там куча фоток от реальных пацанов...
     
  14. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Это только одна из технологий. И по потолку, и по стенке и напылять. Тут точно бригада со станком нужна. А есть и сухое наполнение или задувкой или засыпкой с трамбованием. Народ самодеятельные технологии уже отработал.
     
  15. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Понятно... Это не точно не подходит
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом