1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство открытого бассейна

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем mikeivans, 12.12.2011.

  1. mikeivans

    mikeivans Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    И так дом есть, с баней все решено, гараж построен и для окончания всей проектной замутни остался только бассейн! и тут у меня голова пошла кругом- хочется 2х уровневый( глубокий 2,5-3 м +лягушатник0,5-0,75) с гидромассажным отсеком, стационарный из мозайки с подогревом. Сам из астрахани, климат тепло-умеренный зимой макс 27*С -это лютый мороз раз в 5 лет на неделю. у нас 9 месяцев лето. двор позволяет сделать хоть бассейн олимпийского резерва, а я хочу чтоб можно было с трамплина понырять хоть с 1-1,5 м( люблю прыгать с детства)

    Короче я прошу помощи-словом,делом-советом кто что знает пишите.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте!
    Какой Вы молодчина! С бассейном - отличная идея! Особенно в жарком климате. Сам я вырос в Средней Азии, и прекрасно знаю, как хорошо окунуться в прохладную воду в летний зной.

    Что касается технологии строительства бассейна. Нужно просто иметь проект (на бумаге), расчет материалов, и поэтапность строительства. Самое главное - основание (марка бетона - не менее М300, арматура - в зависимости от толщины стенки и основания, опалубка - соответственно). Если хотите нырять - глубина в этом месте должна быть не менее 3 м (всё зависит от высоты вышки). Когда построите основание, нужно дать ему основательно окрепнуть. Одновременно принять меры к устройству гидроизоляции. К этому вопросу подойдите ответственно: бассейны часто "текут" как наружу, так и вовнутрь. Заключительная часть - отделка. Если бассейн уличный - делайте что-то полимерное или мозайку. Да. И конечно - предусмотрите систему очистки воды. Иначе - зацветет. Тем более Вы хотели построить что-то олимпийское.
     
  3. Оксана

    Оксана Гость

    Мы проектировали и строили физкультурно-оздоровительные комплексы в Москве с большими бассейнами 25м (5 дорожек). Как вариант можем сделать вам проект и поставку оборудования. Проект с полной визуализацией. По такому проекту может любой смонтировать, если есть руки.
     
  4. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да уж... Особенно применительно к данной задаче.Даже не смешно.
     
  5. Павел

    Павел Гость

    Ну если вы никогда их не строили - то да, для вас они как нечто сверхестественное, а люди которые за год их строят и запускают в эксплуатацию по 100-200 штук, обычное дело.
     
  6. Павел

    Павел Гость

    А на самом деле, каждый должен заниматься своим делом. И уж если вы решили сами заниматься таким сложным гидротехническим сооружением как бассейн, то лучше сто раз подумайте - а стоит ли самому, т.к вся ответственность за сделанное ляжет на вас и для нормального, полноценного функционирования вашего бассейна вам потребуется не мало финансовых вложений, на оборудование, химию и обслуживание вашего бассейна.
     
  7. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    200 бассейнов в год? В день по бассейну7 Ну почти...
    Это где такие люди?
     
  8. Павел

    Павел Гость

    В нашей компании. Мы же не только стационарные строим, а также сборно-разборные бассейны и чаши из композита ставим, что очень не дорого, быстро и без лишних затрат времени и денег.
     
  9. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Приношу извинения за иронию... Сам занимаюсь гидроизоляцией ж/б чаш и резервуаров, соответственно и восприятие темы.
     
  10. Павел

    Павел Гость

    Ничего страшного, бывает. Если нужна будет какая либо консультация или совет, пишите, с радостью поможем.
     
  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    павел- какие недостатки у бассейнов из ПП?
    (возможно есть уже опыт эксплуатации)
    или какие основные косяки при изготовлении?
    (у меня в проекте 7х3м , крытый- не хочется рисковать.)
     
  12. Ола

    Ола Гость

    здравствуйте! хочу обратиться за помощью! не помогли бы вы мне с ответом на такой вопрос: я построил бассейн в бане, без всяких наворотов, то есть котлован-бетон-штукатурка-кафель! а теперь у меня вода исчезает. знаю, это глупо, но все таки не могли бы вы мне помочь, как сделать гидроизоляцию поверх кафеля??? заранее благодарю за ответ!
     
  13. Михаил

    Михаил Гость

    Я подозреваю что никак, тк если вы уже положили кафель, затерли его и вода уходит, вы просто утопите свою баню( подмочкой) снимайте кафель(однозначно) исползуйте несколько вариантов гидроизоляции иначе весь труд пойдет к чертям, и марку ценента я так думаю вы тоже брали обычную 500??
     
  14. Ола

    Ола Гость

    м-400! марка цемента! спасибо за ответ! я пробовал затирку с помощью силикона для санитарных затирок, тоже не помогло, теперь купил специальную краску для гидроизоляции! сегодня попытаюсь нанести краску! и посмотрим что из этого получится! если уж не повезет, то сниму кафель и сделаю все сначала! и уже капитально!))) еще раз спасибо!!
     
  15. Михаил

    Михаил Гость

    Краску???? вы что правда верите что к нам летит планета нибиру с аннунаками на борту?!!!))) не мучайтесь, не тратьте деньги, снимайте кафель, сушите яму, проходите слоями гидроизоляции 1- антигрибковая пропитка(грунтовка) 2- сухая смесь(Ceresit как вариант) 3 жидкое стекло или резино-битумная изоляция. Кладите обратно снятый(уцелевчий кафель) затирайте гидроустойчивой затиркой(для бассейнов) в затирку рекомендую добавить какую нить антибактериальную смесь - все забудте о воде)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом