1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство по каркасной технологии в Сибири

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Анна_23, 24.01.2011.

  1. Скандистрой

    Скандистрой Активный участник

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    100
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый, перестаньте флудить в темах, по-существу Вы еще нигде ничего не сказали.
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    ?
    Да бросьте Вы, право слово..
    Просто прошу пояснить что такое "нормальные финские" ?
    А есть:
    "нормальные немецкие"..?
    "нормальные скандинавские"..?
    Т.е. "нормальные" - это видимо технология
    а "финские" - качество материала?
    Ну это я просто..типа понять логику офисного собеседника.
    :grin:
     
  3. Скандистрой

    Скандистрой Активный участник

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    100
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перестаньте искажать смысл и обезьянничать, чести Вам это не делает. Судя по количеству флуда, офисный собеседник - это Вы. Даже прочитать все посты темы, Вы не удосужились.

     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Что с Вами такое?
    Я всего лишь просил пояснить указанные термины "нормальные финские".
    И..?
    Где пояснения?...

    :laugh1:
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Верно подмечено - вот пример:
    Так случилось, что одного горе-производителя-строителя каркасников я знаю не по наслышке - посмотрите на карту отражающую ГЕОГРАФИЮ ИХ СТРОИТЕЛЬСТВА [ссылка не работает], особливо на Сахалин :wink3:
    Одно слово - две ошибки - качество строительства примерно такое же - оттуда видимо и принцип ведения бизнеса: не обманешь — не продашь
    А всё от того, что вся эта географии обеспечена административным ресурсом, а не востребованностью со стороны потенциальных жильцов. В результате реальные жильцы плачут :ireful1:
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  6. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    ИМЕННО!!!
    Об этом и говорим. Что добровольного выбора в сторону каркасников не будет очень долго!!!
     
  7. kimpl

    kimpl Гость

    Посмотрел ваши каркасники.
    Удивляет, а стоило столько копий ломать.
    В районе Химик их целый поселок собрали.
    Что и как. не знаю. Но доверия у меня они не вызывают. Это тот конструктор, который ни кому не нужен, особенно частному застройщику.
    А вот на финские технологии сборных крупнопанельных настоящих каркасных домов прошу обратить внимание. У нас производителей этих домов пока не видно, кроме каркасно - щитовых.
     
  8. Марина

    Марина Гость

    Я три часа уже читаю форумы,и ни где нет пояснений, а что же случится с жилым домом собранным из сэндвич панелей через 20-40 лет?кроме того что зимой пол холодный, ничего страшного не прочитала. так а разве нет вариантов утеплить пол? многие пишут что они не надёжны и не на век и бла бла бла...так что происходит с этими домами? я вот тоже хочу маленький домик построить с постоянным проживанием, но с минимум затрат.и как раз таки заинтересовалась этими сэндвич панелями...
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А спросите у тех, кто их строил 40 лет назад! :wink3:
     
  10. Марина

    Марина Гость

    очень умно! если бы у меня были такие знакомые, я бы не тратила столько времени на форумы, а сделала б как вы советуете...
    складывается чувство, что плохие отзывы оставляют те кому не выгодно чтоб люди строили из этих панелей.так как основательно ни кто не может объяснить их недостатки.
     
  11. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Немного ранее Вы написали,что хотите построить маленький домик с постоянным проживанием. Надо отметить,что для маленького домика сэндвич даст маленькую экономию. По срокам монтажа,конечно выиграете. В процессе эксплуатации маленькая экономия быстро обнулится . И дело не в сроке службы,сэндвич простоит столько,сколько люди не живут. Чему там портиться- пластмасса по сути.Дело в температурно-влажностном режиме содержания помещений, в режиме, по-сути, Вашего пребывания в данной среде. Не тепло, а температурно-влажностный режим.В этом всё и дело, полноценная система отопление-вентиляция -кондиционирование потребляет не мало кВа, которые в России и в абсолютных цифрах недёшевы , а если сравнивать по полной программме затраты россиян на энергию, то понятно, почему "что американцу хорошо, то русскому...(не по карману)".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома