1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство трапа в гараже

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Владимир, 13.03.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Прошу совет! При строительстве теплого гаража не предусмотрел канализационный слив (трап), в итоге зимой вся грязь с водой на полу в гараже. На полу плитка, под бетонной стяжкой песчаная почва. Мыть колеса перед въездом в гараж, значит будет лед перед домом, перед ним площадка из тротуарной плитки (дом частный). Уважаемые коллеги, что можете посоветовать в данном случае? Как вариант, думаю насверлить дырки перфоратором в полу до грунта, чтобы вода впитывалась, но соляную грязь-то с улиц московских не уберешь. Да и будет она эти дырки забивать. Буду рад, если поделитесь практическим советом.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Чисто российский подход к делу... а что, мне нравится. Сначала создаем трудности, а потом их преодолеваем! Потому сильны!
    Я без сарказма, иначе бы не писал. Люблю решать головоломки.
    Трап ещё ладно, а вот если уклона нету... стекала бы вода в одно место, а там можно и колодец небольшой соорудить.
    Я бы по колее всё таки сделал бы траншейку 10 см глубиной и может быть 50 см шириной, закрыл бы её решеткой. Вам это напоминает сооружение у парадного подъезда? Летом чистить, когда высохнет, а для избытка воды все таки углубиться в одном месте и вычерпывать. Под гараж заливать воду было бы не мудро. Там должно быть сухо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация