1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство хозблока, гаража:

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Serafim, 11.10.2010.

  1. Serafim

    Serafim Участник

    Регистрация:
    23.08.08
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Господа, кто в теме, растолкуйте непосвящённому, на каком расстоянии от жилого дома на приусадебном участке допустимо разместить хозблок , гараж?
    Какие документы рнегламентируют это?
    спасибо
     
  2. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Если Вы имеете в виду жилой дом на вашем участке(не соседнем)то здесь регламента нет.Внутри своего участка можете строить одним блоком.Единственное-если собираетесь содержать живность,то должен быть отдельный вход по моему 7 или 8 метров от входа в жилище. Уборная должна отстоять от жилища на 12 метров не только от своего ,но и соседского и 5 метров от соседской межи и красной линии.Здесь есть темы,где указаны и законы и схемы наглядно показывающие расстояние от соседей. Внутри участка стройте как вам нужно.
     
  3. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Читай СНиП 2.07.01-89* ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
    ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
     
  4. Роман

    Роман Гость

    А по мне, так вообще гараж строить не надо. я поставил навес рядом с домом и все.
    Я доволен, жена рада.))) и проблем не было :yes3:
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2015
  5. Ксения Леснянская

    Ксения Леснянская Активный участник

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А ещё лучше, если площадь позволяет, построить гараж и сделать навес. Мы с мужем сейчас как раз навес собираемся сделать, так что за ссылку спасибо :smile3: , посмотрю. Хотя, скорее всего сделаем по собственному проекту.
    К нам когда родственники приезжают, мы, как гостеприимные хозяева, гараж им уступаем, для их машины, а свою на площадку ставим. Поэтому навес, конечно же, необходим. Только нужно решить вопрос с крышей, её формой и конструкцией. Сами понимаете - снег зимой сбрасывать с крыш довольно тяжело.
     
  6. Serafim

    Serafim Участник

    Регистрация:
    23.08.08
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    поясню, ситуация : дом- частное владение под одной крышей, два хозяна, участок прилегающей земли не приватизирован, подолевого раздела не проводилось, размежевание условно-постоянное (рабица), площадь прилегающего участка 2сотки у меня и 1,7 у соседа, он затевает кап.строительство,у меня гараж выстроен 10 лет как уже..
    Какие расстояния должны соблюдаться при планировки застройки? Кто утверждает(рарешает)застройку?должен ли он согласовать его(план) со мной?
    спасибо
     
Похожие темы
  1. Вячеслав
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 936
  2. надин
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 268
  3. Катрин
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    8 491
  4. Mihalish
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 861
  5. D!M@
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 297
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом