1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство забора из плоского шифера

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Day, 10.04.2007.

  1. Day

    Day Гость

    Собираюь огородить участок глухой стеной. Многие соседи имеют заборы из плоского шифера. Похоже стоят по нескольку лет без проблем. Подсажите на сколько это долговечно, надежно и безопасно, какие есть плюсы и минусы. Если есть идеи, то как сделать лучше. Буду рад любой информации в том числе ссылкам на информационные ресурся и предложением построить его для меня (с ценой за метр погонный при высоте не менее 2м). Санк-Петербург.
     
  2. Светлана

    Светлана Гость

    Я тоже это собираюсь сделать и буду рада информации. Но я в Москве.
     
  3. olga

    olga Гость

    Хочу поделиться опытом чтоб Вы не совершали моих ошибок (Белгородская обл.). Сделали забор из плоского шифера в вылоту листа, плотно по всему периметру, теперь - за забором на расстоянии 2х метров ничего не растет кроме травы, листы шифера изогнулись под действием солнца наружу и ограда приобрела неряшливый вид, если не белить то цвет серый некрасивый, а побелка постоянно смывается, соседи пробовали красить еще хуже краска отлитает.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.2015
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Не согласен с товарищем с Белгородской обл. Забор с плоского шифера конечно не сравнить с кирпичным, но если сделать по технологии правильно будет служить долго. Я сделал фундамент (под забор) из бетона высотой 25 см наз землей. Каркас с металлического уголка 40 мм. Красить желательно шиферной краской или краской для цоколя. Эти краски не стираются и не смываются.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.2015
  5. Day

    Day Гость

    Спасибо за технологию. Подскажите пожалуйста как Вы крепили сам шифер к уголкам. В интернете встречал мнение, что шифер как неэластичный материал лопается при изменении температуры, если его намертво привинтить. Если не секрет, какие у вас климатические условия - перепады температур?Уголки делали рамкой или только по бокам? Столбы ставили или уголки и являлись столбами? Какого рамера листы использовали?
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    По поводу окраски плоского шифера специальной краской я не очень согласен. Красил крышу сарая (волнистый шифер) дешовой краской по металу (досталась за копейки с завода). Результат отличный. Адгезия очень неплохая. Использовал этуже технологию при ремонте шифера на доме (дырка заделада пластырем из асботкани и цемента) было 2 дырки. Одна заплатка окрашена другая нет. Через 2 года неокрашенная сильно повредилась льдом и скатывающейся массой, а окрашенной пофигу все проблемы. После замены шифера на металл проверил заплатки полностью. Окрашенная сохранилась и небыло никаких проблем. Дальше судите сами. Я плохого непосаветую.
     
  7. Котов

    Котов Гость

    Если защитить шифер гидрофобизатором (влагооталкивающей пропиткой) то простоит долго не боясь дождя и снега, морозов и т.д.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом