1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство загородного дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем татьяна, 05.07.2011.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Вопрос на засыпку? Ответ известен?
    Попробую угадать: под воздействием облучения грызуны мутировали - приобрели возможности к телепортации? :grin:
     
  2. Денис

    Денис Гость

    А я ростверк монолитный на сваях залил на 0,5 метра в землю. Это как по Вашему-заглубленный или нет. У Вас Светлана есть карта высотного барьера мышеползучести?
    В каком СНиПе бедолаге посмотреть. А то мне бедному не в силах похоронить 150 м3 бетона в землю из-за мышебоязни. Я думал грязно-это не там где убирают, а где не сорят. :smile3:
     
  3. Виктор-

    Виктор- Гость

    ГРЯЗНО = ЧИСТО
    Так наверное.. :smile3:
    Но все равно смысл понятен..
     
  4. Ирина

    Ирина Гость

    А чем не довольны? У меня таким специалистом-наблюдателем моя мама была. Благо, она в строительном управлении многие годы начаьником планово-экон. отдела проработала. Сидела безвылазно и наблюдала. Правда, слушать строители (работала бригада) ее не желали, если она даже правомерные замечания им делала, когда брак замечала. Приходилось мне срываться и ехать им мозги вправлять и заставлять переделывать.
    А Вы, наверное из тех, за кем наблюдают?
     
  5. Ирина

    Ирина Гость

    Сударь, мышки по осени бегут, полёвки. И бегут они в тепло, а не только туда,где грязно)))
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Построен был хозблок 3,5х7, в 2002 году. Из блоков 20х20х40. Пока на хороший дом не заработала, используем под жилье с апреля по ноябрь. Отопление стационарное не делаю - соседи достанут проверками, чтобы признать домик жилым, не хочу проблем. Утеплен по малобюджетной технологии: внутри - брус как каркас, между брусом заложен пенопласт, далее по брусу присреляна обычная п\э пленка,далее - орголит. В домике сухо, летом - прохладно, тепло в холодное время держит отлично.

    Проблема - под хозблоком сделан погреб, заливают грунтовые воды в конце марта-начале апреля, но через месяц вода сходит, стены погреба не деформируются. Докопались почти до песка. В одном месте - совсем близко, оттуда и вода поступает. Сейчас что-либо затратное предпринимать не хочется.Вода пришла и ушла))) Кстати, может, кто что посоветует, господа специалисты? Слышала, что надо не бетонировать пол, а наоборот - в месте, где песок рядом - делать углубление до песка. Но что-то не верится.
     
  7. Денис

    Денис Гость

    Как то теория мышеналичия не подпадает под большинство Советских домов с ленточными фундаментами глубокого заложения. Мыши-черти находят себе лазейки.
    И ещё я думал планово-экономический отдел строительного предприятия занимался раньше отнюдь не технологиями строительного производства, а графиками ввода в эксплуатацию, расходом материалов, обработкой заявок на ресурсы. Т. е. всем тем, что не требует гонять рабочих за качество на площадке.
     
  8. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Единственный выход- полностью замкнутый водонепроницаемый контур. Днище забетонировать необходимо, причём с анкерением в стены. Все работы производятся изнутри , при температурах не ниже +10 град.С.
     
  9. Ирина

    Ирина Гость

    В 2002 году построить такой домик было не очнень накладно. Отсутствие живности - явление на самом деле побочное.

    А насчет специалиста ПЭО - тут опыт, в том числе и опыт общения со строителями, умение анализировать, читать, считать, наблюдать. А гонять - не гонять: процентовки тоже по-разному можно было закрыть, и не подкопаешься, а это работа ПЭО!!! А для этого и сметы надо было знать, и выполнение ...
    И вообще думающий человек может это делать, мозги поднапрячь надо)))
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Почему Вы решили, что я чем-то не доволен? :shok:
     
  11. Ирина

    Ирина Гость

    Спасибо за участие. Чтобы народ не грузить, поподрбнее можно в личку?
    "полностью замкнутый водонепроницаемый контур" это бетонирование пола и стен, стены - на всю высоту погреба? Или как? Сврху перекрытие погреба держится на рельсах.
    Какая толщина слоя бетона?
    Стены заложены кирпичом. Какого размера анкеры?
    Спасибо)
     
  12. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    По кирпичным стенам достаточно штукатурки толщиной 30 мм ., в рецептуре 1:2:3 (ОБ.Ч.) где 1-цемент ПЦ500 Д0, 2-песок строительный без глины и извести, 3- состав "Кальмофлекс". Исполняется по сетке стальной сварной оцинкованной ,квадрат 50, проволока 2 (мм.).По примыканиям - штроба, заполненная данным составом. Пол- плита 100-150 мм , бетон, армокаркас жестко завязан на стены посредством анкеров из периодички. Под плитой- типовая подготовка (песок по5 см. с уплотнением, в итоге не менее 30см.)Покрытие плиты - 10 мм. смеси вышеуказанной (1-2-3) рецептуры.
    P.S. На такую конструкцию я даю гарантию 5 лет, не ремонтировал ни разу с 2001 года, объектов более сотни.Только подвалов и подземных гаражей в коттеджах.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани