1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство жилого дома

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем michael.yudin, 08.04.2004.

  1. michael.yudin

    michael.yudin Гость

    Подскажите пожалуйста, существуют ли нормативы на пространство между домами в городе С-Пб?
    В 30-ти метрах от моего дома хотят построить многоэтажку. Соответствует ли это нормам и правилам?

    С благодарностью, Михаил
     
  2. Леонид

    Леонид Гость

    К сожалению вам никто не ответит, я уже задавал вопрос на форуме. Местные власти всегда барствуют и утверждают проекты после окончательного огораживания территории.
    У меня подобный случай, только многоэтажку строят строят в 15 метрах от нашего дома (2-х этажный 8 квартир), забор поставили в 3 метрах от выхода из квартиры, в 5 метрах от окон спальни. Геодезические работы не провели и решение приняли (сваи или обычный фундамент) после постройки половины забора, то есть площадка открыта, но уже готовится котлован под плавающий фундамент ( место - бывшее болото - синие глины, обводнены дом - 14 этажей). Представитель властей сам признался в собственной неграмотности - сказал, что наше жилье ветхое не по результатам проведенной комисии на основании утвержденной сетодики а по устному согласованию между руководством администрации.
    Так что сегодня незнание и беззаконие в порядке - привыкайте, вы платите - вы вне закона.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом