1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нормативы приема ровности стен

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Наталья, 16.02.2008.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Вступила в долевое... Дом принят комиссией, но акт подписывать не хочу, потому что стены и потолок не ровные... Строительная организация утверждает, что отклонения в пределах нормы. Где взять эти нормы погрешности? Существуют ли независимые эксперты или у нас только через суд???
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Нормы брать с СНиП 3-я часть "Ограждающие и несущие констр".
    Но это не поможет. Вы же понимаете, что не выровнить уже теперь. Теперь уже отделка.
    Можете гордо не подписывать до скончания века - Вас обойдут просто, а не станут стелиться перед Вами.
    И почему Вы решили, что они неровные? Насколько неровные? И зачем Вам идеальные - все равно отделка.
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Термин "Неровные стены" не очень юридически грамотно звучит. Непрофессионально. Дилетантски. Чисто субъективно. Чтобы правильно оформить свои претензии необходима как минимум независимая экспертиза. А это будет стоить денег, времени и нервов. На халяву ничего не получите.
     
  4. Наталья

    Наталья Гость

    Я же не говорю, что хочу на халяву, я лишь хочу, чтобы мне сделали так, как обещали в договоре... по договору идет улучшенная штукатурка стен. И я за это уже заплатила, а теперь мне придется опять нанимать бригаду и ровнять... Почему за одну и туже работу я должна платить дважды??? Я знаю точно, что существуют допуски отклонений (понимаю, что идеального ничего не бывает), вот и спрашиваю у народа, может кто знает где искать?
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Уважаемый Ильнур, Вы наверно меня неправильно поняли... Точнее я неправильно выразилась - как они положили кладку кирпича меня меньше всего интересует - квартира по договору должна быть с улучшенной штукатуркой стен, но там до улучшенной далековато.... если бы в договоре была указана черновая отделка, не было бы никаких претензий.
     
  6. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Другой разговор! После улучшенной отделки конечно стены должны быть "ровными". Вот Вам выписки из СНиП 3.04.01-87 (см. приложение)
     

    Вложения:

    • file_130826.doc
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      3
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом