1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строю без раствора или литой каркас дома

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Sibelius, 21.11.2015.

  1. Sibelius

    Sibelius Участник

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Новокузнецк
    ТЭ1937 Булычёв Г..jpg Блок 2015 Х.JPG Про шлак: Проработал в крупной угольной компании 42 года, и про уголёк кое - что знаю ( хим.состав громе углерода (деревья без доступа воздуха + давление) + более 15 соединений, и это всё осадочные породы ).
    Шлак из угля, безобидней песка, еще не известно из каких минералов он произошёл, этот песочек. Так - что Тосик не трусь.
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    "Не так" сравнивать блоки из которых получаются стены разной толщины. ТПБ 3/3 целесообразно сравнивать с Тисэ-1, а не с Тисэ-2.
     
    Последнее редактирование: 02.12.2015
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    И он везде одного состава и качества? :mosking:
    И в шлак он конечно превращается везде и в любом объёме только отличного качества и 100%-й однородной безопасности? :unsure:
    Расскажите это детям у костра, а не человеку всё детство прожившему с угольной печкой. :acute:
    Из чего произошёл кварц? :clapping:
    В этой связи думаю уместно будет вспомнить об этом:
    radioactivnost.jpg
    Мне то что, Сибелик? Я шлак для постройки стен использовать не собираюсь, и другим не советую. :stop:
     
    Последнее редактирование: 03.12.2015
  4. Sibelius

    Sibelius Участник

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Новокузнецк
    Шлак как глина и песок и др. относятся к одному и тому же классу (I) Будьте внимательны.
    А в прочем : Сидя у печки, хим. и физ. анализы не получишь.
    Вернёмся к ранней картинке.
    1. Как вы правильно поняли, тепловой мостик у ТПБ 3 по длине,почти равен ширине блока ТИСЭ2 (180мм/0.7 = 257 мм) и сравнивать ТПБ 3 с ТИСЭ1 (190мм) будет стыдно.
    2. Вы наверно заметили, но из скромности промолчали ( а может из-за невнимательности), что на иллюстрации неправильно указан
    % пустоты ТИСЭ2 . Виноват, уточнил размеры пустот = 45%
    3. В расчетах на Rt для ПТБ 3 тоже досадная неточность ( вы наверно заметили, .. но..) Ширина блока не 250мм, а 180мм Тут мне стыдно.( так как расчет ведется для сплошного блока) и Rt = 0.18/0.4 = 0.45 Блок 2015 П.JPG у ТИСЭ2 Rt= 0.35 чуть поменьше.
    Теперь рассчитаем Rt этих блоков с пустотами. Определяем взвешенную Lв = Кп х Ld где Кп = Vт / Vп (Кп - коэффициент пустот блока
    Vт - объём "тела" блока, Vп - пространственный объём блока)
    1. Для ТИСЭ2 Lв = ( 10.5 /19 ) х 0.7 = 0.38 и Rt = 0.25/0.38 = 0.66, что лучше чем 0.35 ( без пустот)
    2. Для ТПБ3 Lв = ( 5.8/10) х о.4 = 0.23 и Rt = 0. 25 / 0.23 = 1.0 , что тоже хорошо чем 0.45. (0.25 а не 0.18 т.к это длинна теплового мостика)
    Пожалуй можно на этом и закрыть тему.
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    С этого места по-подробнее, пожалуйста - я внимателен: а где получишь анализы - не там ли где добываются необходимые для строительства объёмы безопасного шлака? :wink3:
    Ваши ошибки значения особого не имеют, как не имеет серьёзного смысла и рассмотрение указанных блоков на предмет их участия в теплозащите. :hi:
     
  6. Sibelius

    Sibelius Участник

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Новокузнецк
    Совершенно верно, это не важно ( что вы тут ...).
    Для изготовления предлагаемой: сборно - разборной, последовательно - переставляемой формы, для непрерывной ( бесшовной) ручной формовке блоков на стене строения, (ТПБ 33 (34) треугольно-пустотные блоки) используйте чертёж и ранние фото.
    Бобышка №34 06.jpg
    Хочу открыть тему : Как легко и быстро одному (за полдня или день ) пробить скважину (мах 6 м.) для воды ( обсадная труба - пластмасс. для стоков). Под насос погружной, вибрационный. Есть ли такие темы?
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Откройте секрет - зачем заморачиваться изготовлением хитрой формы вместо использования обычной и простой прямоугольной? Позволяющей к тому же изготавливать блоки сравнимой ширины и бОльшей длинны? :scratch one-s head:
    page0054.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.12.2015
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    прочность на разрыв разная.
    при одинаковой толщине стенок.
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    С этого места по-подробнее, пожалуйста - для чего это нужно стене из таких блоков? :scratch one-s head:
     
  10. Sibelius

    Sibelius Участник

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Новокузнецк
    Он прост, Блок 2015 Х П.jpg и Блок ТИСЭ П.jpg Как говориться :" Тут и к бабушке не ходи"..
     

    Вложения:

  11. Sibelius

    Sibelius Участник

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Новокузнецк
    Возможный вариант фундамент -цоколь. Фундамент-цокольТПБ3.jpg
     
  12. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Кто он и зачем/кому он нужен?
     
  13. Sibelius

    Sibelius Участник

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Новокузнецк
    Строительным фирмам - НЕТ! Тем кто производит шлакоблоки - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ !!!
    Когда строил гараж, соседи приходили, шабашники смотрели, приезжали застройщики делали видио для себя.
    В строй - фирме мне сказали: .." если мы будем делать эти формы, то.. потом, кто будет у нас покупать блоки?...А?"
    Логично. КТО?
    CIMG8071.JPG
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Иии??? Вывод-то какой?
     
  15. Sibelius

    Sibelius Участник

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Новокузнецк
    И всё. А я, буду строить !!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом