1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строю дом - на какую высоту делать стены от нормального пола до потолка?

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем николай, 18.07.2010.

  1. николай

    николай Гость

    здрасти подскожите пожалуйста я строю дом какую высоту делать стен от нормального пола до потолка зарание блогодорю
     
  2. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    По СНиП не менее 2.5м, рекомендую 2.7м,но не более 3м.
     
  3. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    В большинстве бюджетных проектов ДЕРЕВЯННЫХ домов, предлагают высоту потолка 2м 20см. Я думаю это минимум, ну а максимум бесконечен. Чем выше потолок, а следовательно и объём помещения, тем выше стоимость отопления.
     
  4. Проект дома стоит 20 000 рублей... продолжай строить дальше... потом спросишь - почему фундамет лопнул... а про потолки 2.20 - у нас в землянках выше делали...
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Нндддааа - вопрос не в бровь, а в глаз!
    Как же Вы, Николай, фундамент делали, если не знаете - что на нём стоять будет? :shok:
     
  6. Anton

    Anton Гость

    Стены желательно сделать высотой 3м...и по снипам проходит и по ощущения лучше...Предлагаю зайти на сайт студии архитектуры и дизайна boom-project.com посмотреть варианты квартир и заодно определиться с дизайном....все проекты в основном с высотой помещений 3 метра...
     
  7. katerina-groza

    katerina-groza Гость

    2,5-3,0 метров!
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Что за бред - деревяный дом?? тогда уж землянку лучше. Я вначале тоже думал деревянный строить, взвесил все за и против, и решил всётаки каменный. Деревяный дом пожароопасен, живёш как на пороховой бочке, гниёт и оседает, внутри на сухой штукатурке появляются тещины и т.д.
    Мой совет, стройте каменный дом и желательно с бетонным перекрытием. Конечно это дороже, но в противном случае -землянку и почти бесплатно. Её можно каждый год новую рыть
     
    Последнее редактирование модератором: 11.09.2015
  9. Николай

    Николай Гость

    Самое оптимальное три! Это вы поймете когда построите и сделаете отделку!
     
    Последнее редактирование модератором: 11.09.2015
  10. Ольга Киселева

    Ольга Киселева Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    11
    Высоту "в чистоте" от уровня чистого пола до потолка как правило делают не менее 2,5 метра. Повторяю- чистого пола.
    Если учесть , что конструкция пола может быть до 200 мм, как и потолка (натяжные, гипсокартон), то именно на эту высоту нужен запас. В итоге, если мы говорим о высоте возведения стены без отделки( таков вопрос),то не менее 3 метров. Больше можно,но это не экономно 1- (по материалам) и чем больше объем, тем больше 2- затрат на обогрев.
    Как то так.
    По-моему бред несете вы. Я живу в деревянном доме из оцилиндрованного бревна. Моим друзьям мой дом нравится,как впрочем и мне. Деревянный дом нужно любить. Ухаживать за ним и он подарит и уют и тепло. А еще я астматиком была,когда жила с родителями в кирпичном доме. Причем животных у меня не было. А сейчас и собака (на улице) и кошка и никакой аллергии. Если у вас был негативный опыт в строительстве дома деревянного,то не нужно переносить это на всех и вся. Я лично довольна своим домом.
     
    Непоседа нравится это.
Похожие темы
  1. YANGU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 138
  2. Марина
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 426
  3. sniper1976
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 100
  4. Владимир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 486
  5. ILYA75
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4 901
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом