1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строю каркасный домик с баней

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем TatianaMO, 11.08.2015.

  1. TatianaMO

    TatianaMO Участник

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    5
    Всем доброго дня!

    По совету знакомого отважилась выйти на этот форум, дабы иметь возможность общения с людьми, имеющими отношение к строительству.

    Не так давно я замыслила построить небольшой домик в деревне. Не просто под дачу, а так, чтобы можно было и зимой приехать и, мало ли что вдруг, даже пожить.

    Совместными усилиями со всеми сотоварищами пришли к некоторому проекту (фото прилагаю), который меня в общем-то удовлетворяет, поскольку есть и парная (справа на чертеже, не подписано), и душ, и туалет, и небольшая кухня. Слева наверху на чертеже – это зона для обеденного стола.

    На 2-м этаже будут 2 комнатки маленькие.

    Сейчас начинаю покупать стройматериалы, потихоньку завозить на участок.

    И уже сейчас появились вопросы, на которые сама найти ответ не могу. Может быть кто-то из вас сможет дать совет?

    1. Планировка, расположение основных частей меня устраивает, но может быть я что-то упустила? Нюансы какие-то?

    2. Никак не могу найти хорошую печку – мне нужна железная печка, которая обкладывается камнями с металлической топкой, которая будет походить сквозь стену 25 см. (топка будет находиться напротив кухонного уголка, в стене). Предложили за 70 тыс… плюс запчасти всякие к ней еще на 50.. Дороговато как-то. Может быть кто знает печки с разумным соотношением цена-качество?

    3. Стеклянная дверца для печки в бане не трескается?



    Надеюсь на вашу помощь в этих вопросах и в тех, что будут возникать по мере строительства!

    Спасибо!
     

    Вложения:

  2. Михайлович

    Михайлович Активный участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    262
    Лайки:
    31
    TatianaMO
    Не нужно самостоятельно планировать строительные процессы.
    Вы человек не опытный и можете сильно ошибиться. При Вашем опыте и судя по началу планирования бюджет получится запредельный.
    Позвольте с точки зрения опыта дать следующий совет: Дом "неказистый", жизнь такая что Вы не остановитесь на данной постройке и она будет не долговременной. Распланируйте участок так, чтобы поставить данную постройку как можно ближе к какой-то грани, чтобы в будущем можно было поставить новый интересный дом. При этом данный дом будет постройкой для жизни, которая в дальнейшем станет полноценной баней.
    Вашу постройку лучше возводить из бруса или бревна (не менее 30см) -это достаточно теплый дом для центральной части России. Для Вашего региона сами оцените.
    Провидите анализ рынков и интернет сайтов, где предлагается ознакомится с подобными деревянными постройками. Проведите тендер между наиболее лояльными по цене и качеству компаний. Это Вам позволит сэкономить большую часть денег и нервов, так как они минимизируют все возможные затраты, явно лучше Вас. Это позволит поставить постройку достаточно быстро и качественно, также позволит за зиму определится, что делать в дальнейшем (отопление, электричество и т.д)
    Я уверен, что если Вы составите план строительства согласно вышеизложенных рекомендаций, Вы будете довольны строительством и результатом по экономике. Вы избежите тех негативных ситуаций, которые здесь обсуждаться. Только щепетильно выбирайте компанию, постарайтесь поговорить с ее клиентами, которым они уже построили.
    Прочитайте данные рекомендации и переживите с ними пару дней!
     
    Октагон нравится это.
  3. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Определитесь: туалет на улице, иначе - на размороженных унитазах разоритесь. Да и вентиляция больше. чем в копейку встанет.
    Отделение под баню с мойкой - остальное без перегородок. Кухня и гостинная - одно целое.
    Там и будете ночевать. Не вижу входа на второй этаж.
    Через чур дорого. Ищите чертежи печки и заказывайте сварщику. Мах - 20 000 руб.встанет. Готовые с таким же "выхлопом" - в два раза дороже.
    Не треснет, даже на угле не треснет. Не лейте на стекло воду.
     
  4. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Согласен. Строрите баню, как временное проживание. После постройки захочется нормальный дом. "Баня"- будет как гостевая, летняя кухня и баня. В 2 этажа. Это нормально. У меня 6х6 такая "баня". Рядом планирую большой дом, но есть где и жить во время стройки..
     
  5. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    А что с вентиляцией не так? В какую копеечку может вылиться? Что с вентиляцией жутко дорогого?
    Как мыться в парилке - можно узнать? :smile3:
    А по планировке видно что кухонный уголок в гостиной или зале как можно назвать.

    http://www.greivari.ru/catalog/pechi-dlja-bani-i-sauny/kirasir-corbis/kirasir-20-corbis/ к примеру... 18 тыс. Сварщик сварит разве красивее и лучше? Очень сомневаюсь. Печи сравнительно недорогие, вопрос подобрать хорошую.
     
  6. TatianaMO

    TatianaMO Участник

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    5
    Большое Вам спасибо за советы и развернутый ответ!
    обратиться в компанию - это конечно хорошо и просто. Но для маленького (по сути летнего) домика в деревню дороговато спецов столько нанимать. Глобальных планов на эту постройку нет, потому я не готова тратить деньги на наемников. Отпадает.

    я стараюсь максимально тщательно продумать и затраты, и нюансы.
    для этого привлекаются все знакомые, связанные со строительством.
    А чтобы исключить элемент предвзятости и, может быть, замыленный взгляд - вышла сюда за советами.
     
  7. TatianaMO

    TatianaMO Участник

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    5
    Определилась - туалет в доме. Не очень поняла про унитазы. Что с ними случится? Они когда размораживаются ломаются? Почему вентиляция дорогая? вроде не особо дорого? Расскажите, а то боюсь вдруг может я какой-то момент упустила?

    у меня будет сухая сауна, а душ отдельно. Он подписан на чертеже.
    кухня с гостиной в одном помещении - вы верно поняли.

    на чертеже подписана лестница (рядом с кухонной зоной).

    можно попробовать, у вас на примете сварщика нет хорошего?
     
  8. TatianaMO

    TatianaMO Участник

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    5
    нормальный дом у меня уже есть. в другом месте. а здесь всегда будет только дача и ничего другого. потому вариант строительства большого дома я даже не рассматриваю
     
  9. TatianaMO

    TatianaMO Участник

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    5
    ну да, в моем понимании работа сварщика -это что-то грубое из толстого металла. даже не верится, что кто-то может сделать так же красиво, как в магазинах продают.
     
  10. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Всмысле? А кто тогда строить будет? Брат и сват, приедут с Украины, кося от Армии за галушки?
    Можно сделать. Но цена будет дороже магазинной, так как это более скурпулёзная работа, к тому вручную. В магазинах фабричное - там большие линии клепают быстро всё это, на металл большие скидки, потому промышленное производство подешевле, чем ручное.
    "Найди сварщика дешевле" - это скорее всего понятие, что нефиг прикалываться, возьми лист расфигачить и по-быстрому Федя тебе сварит кое-как, ведь главное дешевле.
     
  11. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Когда вода в нем(сифоне ) замерзает.Но если вы сумеете ,перед отъездом, высасывать воду из него,то с ним ничего не случится.
     
    Октагон нравится это.
  12. TatianaMO

    TatianaMO Участник

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    5
    Я имела в виду, что нанимать какие-то серьезные компании мне не хочется, т.к. в моем представлении - это нечто неоправданно дорогое, с переплатой разным уровням менеджеров и прорабов за их посредническую деятельность.
    Я нашла толковую бригаду, посоветовали хорошие знакомые, которые уже пользовались их услугами. До этого как-то не складывалось с поисками рабочих.
    Вот именно. Ручная работа всегда значительно дороже.
    Мне же хочется найти оптимальное для простого смертного соотношение "цена-качество".
     
  13. TatianaMO

    TatianaMO Участник

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    5
    а как ее обычно высасывают? насосом?
     
  14. TatianaMO

    TatianaMO Участник

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    5
    сезон уже в разгаре, начинаю завозить материал, чтобы работа потом шла бесперебойно.
    пенопласт, бетономешалка, щебень.

    начинаем делать ленточный фундамент типа утепленной шведской плиты, но немного по-другому.
    на пенопласте.

    вот привезли пенопласт
    DSC04141.jpg DSC04173.jpg
     
    Октагон нравится это.
  15. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Что бы ее высосать,ее нужно туда налить.И как и откуда вы ее туда будете наливать?С собой привозить?
     
Похожие темы
  1. Serpinator
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    9 935
  2. miron
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    22 403
  3. sybbotina
    Ответов:
    239
    Просмотров:
    38 429
  4. Anastasia k
    Ответов:
    317
    Просмотров:
    40 980
  5. Gjhl
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 004
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома