1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строю мастерскую

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем АлександрО, 25.04.2010.

  1. Добрый день ,не могли бы помочь мне уважаемые специалисты,критически оценив мой проэкт:
    строю на участке рядом с домом мастерскую с подвалом вопрос по гидроизоляции:по тех условиям нет возможности вырыть котлован больше размеров мастерской не получается провести грамотную гидроизоляцию соседи говорят что грунтовых вод нет хочу сделать так:вырыть котлован глуб 3мполжить песок 5см на негополиэтилен плёнку затемслой гидростеклоизола затем ещё5см песка затем арматурн сеткаиз арм10мм дальше заливаю подушку бетоном30см потомобкладываю стены котлована гидростеклоизолом на него слойэкструдированного пенополистиролазатем каркас из арматуры внутри сооружаю опалубку и заливаю стены подвала-50 см бетона вокруг мастерской будет площадка жб 3м вопрос будет ли сухим подвал,получится ли задуманное? заранее Спасибо.
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гидроизоляция под Евфратом была сделана более 3 тыс. лет назад при помощи гудрона - до сих пор стоит. Дешево и сердито!
     
  3. Спасибо за совет,но мне это не подойдёт.Моя главная задача\проблема сделать гидроизоляцию погреба без доступа к внешним сторонам бетонной стены его.То есть опалубка будет только с внутренней стороны стены,а снаружи будет стена котлована заместо опалубки и неприклееный экструдированный пенополистрол с гидроизолом.У меня сомнения не изломается ли пенополистирол ,как будут вести себя места соединения бетонной стены ,гидроизола ,пенопласта? будет ли работать гироизоляция?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом